Новости

Джордж Клуни экранизирует историю Enron

07/12/2010 10:50

©  PictureNinja.com

Офис  Enron Corporation  в Хьюстоне (штат Техас). 2001

Офис Enron Corporation в Хьюстоне (штат Техас). 2001

Американский актер и режиссер Джордж Клуни (George Clooney) собирается перенести на большой экран популярный в Великобритании спектакль «Энрон» (Enron). Как пишет Empire Online, сценарий к картине, посвященной гигантской корпорации, напишет автор пьесы, драматург Люси Преббл (Lucy Prebble).
В пьесе, ставшей в Великобритании хитом сразу же после премьеры в августе прошлого года, рассказывается история взлета и падения американской энергетической корпорации Enron в 2001 году.

По некоторым оценкам, именно банкротство этой компании было первой ласточкой нагрянувшего спустя семь лет мирового финансового кризиса.

В марте 2010 года на 34-й премии Оливье (Laurence Olivier Awards), одной из главных театральных наград англоязычного мира, «Энрон» принес звание «Лучшего режиссера» своему постановщику Руперту Гулду (Rupert Goold).

Известно, что Клуни будет сопродюсером и, вероятно, режиссером проекта. Возможность его участия как актера пока еще не обсуждалась.

Этой осенью также появилась информация о том, что Клуни собирается снимать фильм «Мартовские иды» (The Ides of March), экранизацию бродвейского спектакля «Фаррагут-Норт» (Farragut North).
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1495
Все новости ›