Новости

Pirate Bay скостили срок

30/11/2010 09:30

©  France24

На слушаниях по делу  Pirate Bay

На слушаниях по делу Pirate Bay

Завершился очередной судебный процесс по делу торрент-трекера Pirate Bay. Как сообщает The Swedish Wire, апелляционный суд Швеции в пятницу оставил в силе обвинительный приговор всем троим основателям ресурса, однако изменил меру наказания.
Пираты сразу же подали апелляцию, однако и сейчас, спустя год, им не удалось добиться отмены приговора. Апелляционный суд признал обвинительный вердикт предыдущей инстанции правомерным, сочтя возможным тем не менее сократить тюремный срок фигурантам. Вместо «общего» года лишения свободы обвиняемые получили индивидуальные сроки — 10, 8 и 4 месяца заключения.

В то же время суд на треть увеличил сумму штрафа, который пиратам надлежит выплатить — теперь он составляет 46 миллионов крон ($6,57 млн).

Во время заседания было особо оговорено, что вердикт касается только трех основателей торрент-портала, четвертый (Готтфрид Свартхольм) не смог по состоянию здоровья присутствовать на слушаниях.

Напомним, в апреле прошлого года суд Стокгольма признал основателей и владельцев портала Pirate Bay Карла Лундстрема, Фредрика Неий, Готтфрида Свартхольма и Петера Сунде виновными в нарушении закона об авторских правах Швеции. Приговор подразумевал год тюремного заключения для каждого из участников. Размер компенсации по решению суда 2009 года составлял 32 миллиона крон (приблизительно $4,57 млн).
Источники информации: The Swedish Wire

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1720
Все новости ›