Новости

Отменены концерты Андраша Шиффа в России

21/04/2010 14:20

Имена:  Андраш Шифф · Пласидо Доминго · Юрий Башмет

©  Royal Festival Hall

Андраш Шифф

Андраш Шифф

В небе над Европой снова появились самолеты, но последствия извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль продолжают сказываться. Организаторы гастролей знаменитого венгерского пианиста Андраша Шиффа (András Schiff) объявили об отмене концертов в Санкт-Петербурге и Москве.
«В связи с распространением облака пепла исландского вулкана над Европой пианист не смог вовремя прибыть в Санкт-Петербург», — поясняют на сайте организаторов концерта, фонда «Музыкальный Олимп».

Выступления Шиффа должны были пройти 20 апреля в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и 22 апреля в Большом зале Московской консерватории, уточняет «Лента.ру». Теперь концерты планируется перенести, а билеты можно будет сдать в кассу в течение пяти дней со дня концерта.

На сайте фонда «Музыкальный Олимп» в ближайшее время появится более подробная информация.

©  Région du Léman

Балет Мориса Бежара

Балет Мориса Бежара

Кроме того, по сообщению агентства Regnum, гастроли Балета Мориса Бежара в Санкт-Петербурге, запланированные на 21—23 апреля, перенесены на февраль 2011 года.

В понедельник был отменен концерт Юрия Башмета и камерного оркестра «Солисты Москвы» в Концертном зале Мариинского театра в Петербурге, а также выступление Пласидо Доминго в Москве.

Впрочем, как передает телеканал «Культура», обладатели билетов на концерт Пласидо Доминго смогут 27 апреля посетить вечер знаменитой новозеландской оперной певицы Кири Те Канавы в Московском международном Доме музыки.

Организаторы концерта Кири Те Канавы официально предложили обменять билеты. Сделать этом можно до 26 апреля в любом билетном интернет-агентстве.

P.S. Как сообщает РИА Новости, концерт Пласидо Доминго в Москве перенесен на 7 июня.
Источники информации: Lenta.ru, «Музыкальный Олимп», ИА Regnum, «Культура»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2838
Все новости ›