Новости

Теракты вызвали «карикатурный скандал»

07/04/2010 14:16

©  The Korea Times

Карикатура, опубликованная в The Korea Times 30 марта 2010 года

Карикатура, опубликованная в The Korea Times 30 марта 2010 года

Карикатуры на теракты в Москве, опубликованные в The Korea Times, привели к международному скандалу. Как передает «Русская служба новостей», официальный Сеул отказался извиняться за публикации в частной газете.
«Тhe Korea Times — это отдельная газета, у которой свое мнение и свои начальники, и к правительству Республики Корея она не имеет никакого отношения», — сообщили в посольстве Южной Кореи в Москве.

«Что касается правительства Республики Корея, то президент страны Ли Мен Бак выразил свои соболезнования по поводу терактов, а посол Республики Корея в Москве господни Ли Юн Хо даже возложил цветы в метро "Парк культуры"», — добавили представители посольства.

Первая карикатура на московские теракты появилась на сайте The Korea Times 30 марта, вторая — 1 апреля. Один из рисунков изображал поезд с кабиной в форме черепа и смерть с косой в толпе пассажиров, на другом медведь с чертами лица Путина и в ушанке плачет над взорванными вагонами.

Вскоре после публикации карикатур руководство The Korea Times было уволено, хотя причина этого шага не уточнялась. Во вторник российский МИД потребовал официальных извинений от газеты, в которой, по сообщению NEWSru.com, заявили, что сейчас ведут внутреннее разбирательство.

GZT.ru отмечает, что на сайте The Korea Times появилось множество комментариев от российских интернет-пользователей, позволяющих себе в числе прочего экстремистские выпады и угрозы в адрес южнокорейцев.
Источники информации: «Русская служба новостей»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2010-04-08 00:42:22
    Кажется, наступают времена, когда сознание людей будет преимущественно находиться вне реального пространства. Восприятие жизни будет уподоблено шоу - из клюквенной крови, нарисованных взрывов, порнографий и всевозможных "хихиколок".
    Неужели люди перестанут сопереживать и сострадать?


  • Volfram· 2010-04-08 12:06:10
    ведь есть люди, способные на такие пакости. причем публично. пока беда не придет в их дом, вряд ли что то изменится в их восприятии действительности.

Оцените материал

Просмотров: 6193
Все новости ›