Новости

Дживан Гаспарян едет на «Евровидение»

02/04/2010 11:41

©  Acher.ru

Дживан Гаспарян

Дживан Гаспарян

На «Евровидении» в этом году будет как минимум один музыкант с мировым именем. Как передает РИА «Новости», Дживан Гаспарян заявил, что поддержит представительницу Армении.
От Армении на конкурс едет Ева Ривас, которая исполнит песню «Абрикосовая косточка». «Как армянин, я считаю, что если мое присутствие поможет нашей представительнице, то я поеду», — заявил Гаспарян.

Музыкант добавил, что ему придется решить некоторые проблемы с гастрольным графиком. Он также назвал «Евровидение» «пионерским конкурсом с непрофессиональным жюри», однако заявил, что ради чести своей страны готов выступить с Евой Ривас.

Дживан Гаспарян (р. 1928) — армянский музыкант и композитор, мастер игры на дудуке. Он является самым известным фолк-исполнителем Армении, а также одним из ведущих представителей жанра world music в мире.

Гаспарян — лауреат четырех золотых медалей ЮНЕСКО. Он сотрудничал со Стингом, Питером Гэбриелом, Брайаном Мэем, Лайонелом Ричи, а также записал музыку более чем к 30 фильмам, включая ленты «Ворон» и «Гладиатор».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2501
Все новости ›