Новости

Открывается «Золотая маска»

26/03/2010 16:40

©  Евгений Иванов  ⁄  Тайга.инфо

Режиссер-постановщик балета «Бессмертие в любви» НГАТОиБ Эдвард Льянг, один из ведущих хореографов New York City Ballet

Режиссер-постановщик балета «Бессмертие в любви» НГАТОиБ Эдвард Льянг, один из ведущих хореографов New York City Ballet

В субботу, 27 марта, официально открывается основная часть XVI фестиваля «Золотая маска». Как передает РИА «Новости», главный театральный фестиваль России будет идти до 16 апреля.
В день открытия Новосибирский театр оперы и балета (НГАТОиБ) покажет одноактные балеты «Бессмертие в любви» и «Не все ли равно», выдвинутые на премию «Золотая маска» в четырех категориях. Кроме того, московский театр Et Cetera представит мюзикл «Продюсеры», также собравший несколько номинаций.

На «Маске» этого года можно будет увидеть ряд модернизированных экранизаций классики, в частности, «Горе от ума» ярославского Театра имени Волкова, «Месяц в деревне» Анатолия Праудина из БДТ, «Трамвай "Желание"» в постановке «Коляда-театра».

Театр оперы и балета имени Чайковского из Перми покажет балет «Медея» в постановке Юрия Посохова, а также первую оперную версию «Одного дня Ивана Денисовича» Солженицына.

Василий Бархатов представит свою версию «Шербурских зонтиков», поставленную в театре «Карамболь» в Петербурге. Ряд постановок фестиваля уже демонстрировался в Москве: это, в частности, «Ксения: история любви» Александринского театра, «Конек-горбунок» Мариинки, балетный спектакль Большого театра «Русские сезоны».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3047
Все новости ›