Новости

Объявлены номинанты «Золотой маски»

08/12/2009 18:28
Сегодня, 8 декабря, стали известны номинанты в нескольких категориях на театральную премию «Золотая маска», передает «Интерфакс».
На «Золотую маску» за лучшую режиссуру драмы номинированы 14 человек, в том числе Николай Коляда, Анатолий Праудин, Валерий Фокин и другие режиссеры.

В номинации премии за лучшую женскую драматическую роль — Чулпан Хаматова, Полина Кутепова, Ирина Ермолова и другие актрисы. На премию за лучшую мужскую роль претендуют восемь актеров, среди которых Евгений Миронов, Константин Телегин и Юрий Чурсин.

В номинации «Спектакль большой формы» представлены «Улисс» театра «Мастерская Петра Фоменко», «Троил и Крессида» Театра им. Евг. Вахтангова, спектакль «Горе от ума» Театра драмы им. Ф. Волкова (Ярославль), драма «Толстая тетрадь» «Театра на Спасской» (Киров) и несколько постановок петербургских театров.

XVI фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля 2010 года. Церемония вручения премий «Золотая маска» состоится 16 апреля в Гостином дворе в Москве.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • nina-solovey· 2009-12-22 14:36:45
    но ведь наверняка в числе номинантов есть и не такие известные личности, как Хаматова или Миронов. Я ничего против этих достойных актеров не имею против. но мне например было бы интересно прочитать новые имена... так же в числе номинантов есть и театры не только столичные... ну вы видимо со свойственным столичным высокомерием не считаете нужным их хотя бы впроброс указывать?

Оцените материал

Просмотров: 3689
Все новости ›