Новости

Канн начнется с Робин Гуда

26/03/2010 15:02

Имена:  Ридли Скотт

©  Universal Pictures

Кадр из фильма «Робин Гуд»

Кадр из фильма «Робин Гуд»

В этом году Каннский кинофестиваль начнется с борьбы за права угнетенных. Как пишет The Hollywood Reporter, фильмом открытия будет лента Ридли Скотта (Ridley Scott) «Робин Гуд» (Robin Hood).
Фильм Скотта, в котором играют Расселл Кроу (Russell Crowe) и Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), будет показан на фестивале вне конкурса. Картина, которая рассказывает об истоках легенды о Робин Гуде, выйдет в широкий прокат через два дня после Каннской премьеры.

63-й кинофестиваль в Канне начнет работу 12 мая и продлится до 23 мая. Председателем жюри в этом году будет Тим Бертон (Tim Burton). Программа фестиваля еще не объявлена, хотя Slashfilm называет несколько фильмов, которые могут быть представлены в Канне в этом году.

По слухам, места в программе могут получить «Ты встретишь высокого темноволосого незнакомца» Вуди Аллена, «Уолл-Стрит-2» Оливера Стоуна, «Miral» Джулиана Шнабеля, «Ромовый дневник» с Джонни Деппом по Хантеру Томпсону, «Древо жизни» Теренса Малика с Брэдом Питтом и «Potiche» Франсуа Озона.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • rolick· 2010-03-26 23:58:30
    тим бертон, ридли скотт
    во что превращается каннский фестиваль...

Оцените материал

Просмотров: 4859
Все новости ›