Новости

Кулик курирует «Архстояние»

23/03/2010 20:26

Имена:  Олег Кулик

Олег Кулик будет куратором фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние». Об этом пишет РИА «Новости». Фестиваль пройдет 24–25 июля в деревне Никола-Ленивец Калужской области.
Тема «Архстояния-2010» — «Девять муз лабиринта. Лесная литургия». В проекте участвуют художники Андрей Монастырский, Анатолий Осмоловский, Дмитрий Гутов, а также Вячеслав Мизин и Александр Шабуров из группы «Синие носы».

В «Архстоянии» также примут участие архитекторы Евгений Асс, Юрий Григорян и Александра Павлова из бюро «Проект Меганом». Организатор «Архстояния» Василий Щетинин разработает также общую архитектурную концепцию фестиваля этого года.

Всего в «Архстоянии-2010» будeт участвовать 17 художников, архитекторов и арт-групп. Кулик назвал проект «русским Диснейлендом» без аттракционов и добавил, что акценты сместятся от ленд-арта к гео-арту.

«Человек совершит очень интересный ритуал-путешествие нахождения себя в пространстве и времени, причем не во время прохождения этого маршрута, а в момент нахождения выхода», — добавил Кулик.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2803
Все новости ›