Новости

Умер Владислав Галкин

27/02/2010 15:50

©  Михаил Фомичев  ⁄  РИА Новости

Умер Владислав Галкин

Сегодня, 27 февраля, обнаружен мертвым в своей московской квартире известный российский актер Владислав Галкин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД Москвы.
«Позвонили родственники, обеспокоенные, что никто не отвечает на телефонные звонки. Отец позвонил другу семьи, который в свою очередь приехал в милицию и уже вместе с сотрудниками МВД и МЧС отправился на квартиру Галкина. Они вскрыли дверь. В квартире было обнаружено тело актера без признаков насильственной смерти», — сообщил сотрудник ГУВД.

По предварительной информации, причиной смерти 38-летнего актера стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Владислав Галкин родился в Ленинграде в 1971 году. Учился на актерском факультете Театрального училища им. Б. Щукина и на режиссерском факультете ВГИКа.

В кино дебютировал в возрасте 9 лет в роли Гекльберри Финна  в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Станислава Говорухина.

©  Одесская киностудия

Владислав Галкин в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981)

Владислав Галкин в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981)

За свою недолгую карьеру Владислав Галкин успел сняться в 40 кино- и телефильмах. Благодаря таким телесериалам, как «Каменская», «Дальнобойщики», «Спецназ», «Мастер и Маргарита» он стал одним из самых любимых и узнаваемых актеров своего поколения.

В числе самых известных киноработ Владислава Галкина — роль участкового в фильме «Ворошиловский стрелок» (1999) и роль старшего лейтенанта Таманцева  в фильме «В августе 44-го...», за которую в 2002 году актер был удостоен премии «Ника» в номинации «Открытие года».

Одной из последних актерских работ Владислава Галкина стала роль Григория Котовского в телесериале «Котовский», который выходит 1 марта на телеканале «Россия».
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:4

  • Grjomka· 2010-02-27 16:26:58
    Жалко( как такое вообще может быть... молодой такой был
  • street-boy· 2010-02-27 16:45:47
    Шокирующая новость...
    Череда смертей известных людей продолжается? ((
  • alonso-kihano· 2010-02-27 17:36:56
    Владислав был замечательным артистом, особенным, с какой-то лёгкой тенью печали на лице. Его сердце не выдержало травли и одиночества...
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 15832
Все новости ›