Новости

Google засудили за контент

25/02/2010 17:33

©  CCTV

Во время оглашения приговора

Во время оглашения приговора

Органы государственной власти по всему миру продолжают наказывать провайдеров за контент, распространяемый пользователями. На этот раз, как передает Webmilk, пострадали сотрудники Google, получившие условные сроки в Милане.
Миланский суд заочно приговорил к полугоду условного заключения трех сотрудников Google Italia, включая экс-президента филиала компании Дэвида Карла Дрюммона (David Carl Drummond). Они пострадали из-за ролика про издевательства над мальчиком с синдромом Дауна.

Ролик, в котором четверо подростков издеваются над ребенком-инвалидом, был залит на Google Video в сентябре 2006 года. Он пролежал на сервисе 2 месяца и собрал 5500 просмотров, но в итоге был удален.

Итальянские власти сочли, однако, что сотрудники Google виновны во вторжении в частную жизнь мальчика, поскольку не удалили ролик сразу же. Обвинение заявило, что ролик собрал достаточно просмотров, чтобы привлечь внимание персонала Google, который вместо этого бездействовал.

По итальянским и европейским законам провайдер не обязан отслеживать контент своих пользователей, однако вердикт миланского суда фактически отменяет это правило. Прокурор заявил, что в данном случае «права компании не могут иметь преимущество над достоинством человека». Google уже пообещал обжаловать решение.
Источники информации: Webmilk

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1862
Все новости ›