Новости

Продадут коллекцию Майкла Крайтона

08/02/2010 19:16

©  The Museum of Modern Art, New York

Джаспер Джонс. «Флаг». 1954-55

Джаспер Джонс. «Флаг». 1954-55

Более поздняя версия этой работы будет продана в мае на аукционе Christie’s вместе с другими произведениями искусства из коллекции Майкла Крайтона

Аукционный дом Christie’s в мае продаст собрание произведений искусства, принадлежавшее писателю Майклу Крайтону (Michael Crichton). Как пишет The Telegraph, коллекция оценивается в 20 млн фунтов ($30 млн), в ней есть работы Пикассо и Джаспера Джонса.
Топ-лотом торгов, по-видимому, будет «Флаг» (Flag) Джаспера Джонса. Работа не выставлялась на публике почти 20 лет, однако теперь доступна для обозрения на предаукционной выставке коллекции. Выставка проходит в Лондоне и будет работать до пятницы, 12 февраля.

В число топ-лотов входят также «Женщина и дети» (Femme et fillettes / Woman and Children) Пикассо, Studio Painting (Combine) Роберта Раушенберга и «Девушка в воде» (Girl in Water) Роя Лихтенштейна. Все работы относятся к периоду 1960-х годов.

Майкл Крайтон скончался от рака в 2008 году в возрасте 66 лет. Он был автором множества триллеров, общий тираж его книг достигал 150 млн экземпляров. На основе романа Крайтона Стивен Спилберг снял «Парк юрского периода».
Источники информации: The Telegraph

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4535
Все новости ›