Новости

Путин наградил Распутина

25/12/2009 13:29

©  premier.gov.ru

Председатель правительства РФ Владимир Путин

Председатель правительства РФ Владимир Путин

Российское правительство присудило премии в области культуры за 2009 год. Как передает Infox.ru, в число лауреатов вошло свыше 40 человек, в том числе модельер Вячеслав Зайцев и писатель Валентин Распутин.
Распутин награжден за книгу «Сибирь, Сибирь…», а Зайцев, который разделит премию с представителями «Павловопосадской платочной мануфактуры» — «за создание коллекции моделей одежды и павловопосадских шалей "Истоки"».

В число награжденных вошли также Александр Кабаков (за роман «Последний герой»), Владимир Фирсов (за книгу «Стихотворения»), Алла Сурикова (за документальный телецикл «Провинциальные музеи России»).

Кроме того, директор хора имени Пятницкого Александра Пермякова и сотрудник хора Николай Гаврилов награждены за программу «Россия — Родина моя», а коллектив театра имени Натальи Сац во главе с режиссером Валерием Меркуловым — за спектакль по «Повелителю мух» Голдинга.

Размер премии составляет 1 млн рублей. Премьер Путин уже подписал распоряжение, по которому Минкульт обязан выделить лауреатам деньги, а также изготовить для награжденных почетные знаки и дипломы.
Источники информации: Infox.ru

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • www_stikh_com· 2009-12-25 13:47:03
    вот и наполнили снова корыто

Оцените материал

Просмотров: 4221
Все новости ›