Новости

Элтон Джон работает с Empire of the Sun

01/10/2009 18:55

©  Shortcake

Ник Литтлмор

Ник Литтлмор

Ник Литтлмор (Nick Littlemore), один из двух участников модного дуэта Empire of the Sun, сотрудничает с Элтоном Джоном. Об этом он сам рассказал в интервью NME.
В сентябре Ник Стил (Nick Steele), второй участник Empire of the Sun, признался, что не видел Литтлмора целых пять месяцев. Теперь Литтлмор заявил, что писал с Элтоном Джоном песни для нового альбома своей другой группы, Pnau.

«Мы встретили Элтона в Австралии, и его менеджер стал нашим менеджером», — пояснил Литтлмор, успевший за время своего отсутствия также поработать с Cirque du Soleil, директор которого как раз улетел в космос.

Литтлмор добавил, что пять месяцев не звонил коллеге по Empire of the Sun, потому что утопил свой старый мобильный телефон, а новый так и не завел. Тем временем Pnau уже записывают свежий материал и в ноябре представят его на концертах в Нью-Йорке, Майами и Мехико.

Электропоп-дуэт Empire of the Sun был основан австралийцами Стилом и Литтлмором в 2007 году и на данный момент выпустил единственный альбом, «Walking on a Dream» (2008), который стал золотым в Британии и платиновым в Австралии. Когда выйдет второй диск группы, пока неизвестно.

Pnau играют танцевальную музыку и с 1999 года выпустили три альбома, последний из которых, «Pnau», вышел в 2007 году.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3778
Все новости ›