Новости

Oasis попали в Книгу Гиннесса

18/09/2009 10:56
В будущем году Oasis будут включены в Книгу рекордов Гиннесса. Как сказано на сайте группы, их синглы поставили абсолютный рекорд по продолжительности пребывания в топ-10 британских чартов.
Всего в десятку британского хит-парада попало 22 сингла отцов брит-попа. Восемь из этих синглов заняли в чарте первое место, хотя последний раз такой результат показала песня «The Importance of Being Idle» в 2005 году. Последний сингл Oasis, «Falling Down» (2009), занял в британском чарте 10-е место.

Ранее Oasis уже попали в Книгу Гиннесса как «Самые успешные артисты десятилетия». В 1995-2005 годах релизы группы провели в топ-75 различных чартов в общей сложности 765 недель.

Oasis также заняли три первых места в опросе, призванном выявить лучшие британские песни, и победили своих главных конкурентов, Blur, по числу публичных исполнений своих песен в Британии.

При этом недавно лидеры группы, братья Галлахер, опять поссорились, и возможно, Oasis теперь прекратит работу. Впрочем, пока официально о распаде группы не сообщалось.
Источники информации: Oasisnet.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2786
Все новости ›