Новости

На Урале угрожают взорвать «Ублюдков»

10/09/2009 13:22

©  Universal Pictures

Сцена взрыва кинотеатра из фильма «Бесславные ублюдки»

Сцена взрыва кинотеатра из фильма «Бесславные ублюдки»

Уральские кинотеатры получают анонимные письма с угрозами взорвать кинозалы, если те не прекратят показ военной трэш-комедии Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds). Об этом пишет РИА Новости.
В среду письмо получил екатеринбургский кинотеатр «Салют», а две недели назад анонимное сообщение с такими же угрозами пришло в еще один кинотеатр города, «Космос».

При этом милиция пока не уверена, связаны ли два инцидента. Эксперты сразу нескольких правоохранительных ведомств обследовали «Салют», из которого эвакуировали всех зрителей, однако бомб в здании обнаружено не было.

Ответственность за угрозы на себя никто не взял, однако можно предположить, что эпистолярные террористы недовольны ироничным отображением Второй мировой войны, которое можно наблюдать в картине Тарантино.

Борьба против искажения истории в России ведется даже на официальном уровне, для этого была создана специальная госкомиссия. В московском метро в рамках исторической реставрации станции «Курская» восстановили надпись, прославляющую Сталина.

Случались в последние годы и теракты, связанные с советским периодом истории — в частности, 1 апреля на Финляндском вокзале в Петербурге взорвали статую Ленина.
 
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3083
Все новости ›