Новости

Gorillaz занялись ужасами

02/09/2009 15:55

©  Rollo & Grady

The Horrors

The Horrors

Дэймон Албарн (Damon Albarn) пригласил для записи нового альбома Gorillaz британскую группу The Horrors, играющую смесь шугейза, гаражного рока и постпанка. Об этом пишет NME.
«Мы пришли в студию, а он сказал: "Мы пишем новый альбом, и мы раньше не работали с гитарной группой, и ваш альбом — одна из лучших вещей, которые я слышал в последнее время. Как насчет того, чтобы поработать вместе над треком?» — рассказал басист Horrors Райс Уэбб (Rhys Webb).

The Horrors дебютировали в 2007 году с диском «Strange House». Их второй альбом, «Primary Colours», вышел в этом году, собрал очень хорошие рецензии и вошел в шорт-лист Mercury Prize. Албарн сделал свой микс их песни «Whole New Way», которая должна стать новым синглом Horrors.

О том, что Gorillaz работают над новым альбомом, было объявлено в сентябре 2009 года. Тогда Албарн и Джейми Хьюлетт (Jamie Hewlett) не стали уточнять подробностей, сообщив только, что их мультяшные альтер эго в проекте будут перерисованы.

Позднее стало известно, что у Албарна готово достаточно материала для двух альбомов Gorillaz, но релиз состоится не раньше 2010 года. Предыдущий диск Gorillaz, «Demon Days», вышел в 2005 году.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4377
Все новости ›