Новости

Боб Дилан выпускает рождественский альбом

27/08/2009 10:57

©  Rolling Stone

Обложка «Christmas in the Heart»

Обложка «Christmas in the Heart»

Этой осенью Боб Дилан выпустит рождественский альбом «Christmas in the Heart». Как передает Rolling Stone, все доходы от его продажи пойдут на благотворительность.
Диск выходит 12 октября. На нем Дилан исполнит 12 классических рождественских песен, включая «Must Be Santa», «Little Drummer Boy», «Winter Wonderland» и «Here Comes Santa Claus». Интересно, что в оформлении обложки использована иллюстрация с (предположительно) русскими мотивами.

Часть вырученных средств пойдет Feeding America — самой крупной организации, которая борется с голодом в США. Однако Дилан хочет накормить не только американцев: деньги от продажи «Christmas in the Heart» получит также некая благотворительная организация из Британии и фонд, который работает в развивающихся странах.

Как отмечает Rolling Stone, в 70-е Дилан, еврей по происхождению, перешел в христианство, однако с тех пор, как считается, вернулся к иудаизму. В 80-е годы он участвовал в иудейских благотворительных телемарафонах, а в последние годы появлялся на службах по случаю Йом-Киппура.

В конце апреля этого года Дилан выпустил свой 33-й альбом «Together Through Life». Недавно он закончил турне в поддержку диска, проводимое им совместно с Джоном Мелленкампом (John Mellencamp) и Вилли Нельсоном (Willie Nelson). Новый тур 68-летнего музыканта начинается 5 октября в Сиэттле.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3242
Все новости ›