Новости

Вычислили худший день недели

25/08/2009 10:54
Группа американских экспертов проанализировала миллионы блогов, чтобы установить самый худший день недели. Как пишет Daily Telegraph, это оказался не понедельник.
Специалисты из университета Вермонта выяснили, что тяжелее всего блогеры переносят среду. Понедельник, напротив, оказался вторым по уровню счастья днем недели — по мнению специалистов, это связано с тем фактом, что люди еще помнят выходные.

Исследователи рассмотрели порядка 2,4 млн блогов, в том числе Twitter. Позитивность лексики в записях оценивалась по девятибалльной шкале: такие слова, как «свободный», «весело» и «радуга» получили более 8 баллов, «предательство», «жестокий», «ненависть» и «удушить» — меньше 2 баллов.

«[Люди] думают, что общаются с друзьями, но поскольку их блоги открыты для всех, мы можем заглянуть им через плечо», — заявил Кристофер Дэнфорт (Christopher Danforth), один из авторов исследования.

«Наши ежедневные переживания в какой-то степени отражаются в том, что мы говорим, — пояснил также Дэнфорт. — И это особенно верно, как нам кажется, для сообщений на Twitter, которые мы начали отслеживать где-то год назад».

Дэнфорт добавил, что ценность нового исследования состоит в первую очередь в большом массиве данных, которые стали доступны экспертам благодаря интернету.
 
Источники информации: Daily Telegraph

Оцените материал

Просмотров: 3653
Все новости ›