Новости

Broken Social Scene выпустят фильм

15/07/2009 10:53

©  brokensocialscene.ca

Выступление Broken Social Scene в Toronto Sound Academy. 28 ноября 2008 года

Выступление Broken Social Scene в Toronto Sound Academy. 28 ноября 2008 года

Концерт канадских звезд инди-рока Broken Social Scene окажется в центре полнометражного фильма «Этот фильм сломан» (This Movie is Broken). Как передает Slashfilm, фильм будет художественным, однако часть съемок сделают сами фанаты группы.
«Этот фильм сломан» снимают канадцы Брюс Макдональд (Bruce McDonald) и Дон Маккеллар (Don McKellar). Фильм будет рассказывать о недавно познакомившейся парочке, которая посещает летний концерт Broken Social Scene в Торонто.

«Идея в том, чтобы создать портрет жаркого июльского дня в Торонто, и поэтому мы просим вас помочь нам в течение ближайших недель и поснимать видео в городе», — поясняют Макдональд и Маккеллар, специально подчеркивая, что их интересует всё, кроме концертов самих Broken Social Scene. Дата релиза фильма пока не уточняется.

Группа Broken Social Scene была основана в Торонто в 1999 году Кевином Дрю (Kevin Drew) и Бренданом Кэннингом (Brendan Canning). Всего в группу входит 19 музыкантов, причем все они участвуют и в других проектах, помимо Broken Social Scene.

За свою карьеру Broken Social Scene выпустили три номерных альбома и выиграли две канадские премии Juno. В прошлом году группа выступила в Москве. Сейчас Broken Social Scene вместе с группой Metric работают с режиссером Эдгаром Райтом (Edgar Wright) над фильмом «Скотт Пилигрим против человечества» (Scott Pilgrim vs the World).
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3028
Все новости ›