Новости

Майкл Мур выпускает новый фильм

09/07/2009 20:57
Новый фильм знаменитого и скандального документалиста Майкла Мура (Michael Moore) будет называться «Капитализм: история любви» (Capitalism: A Love Story). Как передает Variety, в прокат картина должна выйти 2 октября.
«Этот фильм идеально подходит для свидания, — пояснил сам Мур. — В нем есть все, что нужно — похоть, страсть, любовь и 14 тысяч увольнений в день. Это запретная, неназываемая любовь. Блин, давайте скажем это: это капитализм».

Новый фильм Мура выйдет в прокат через 1 год и 1 день после того, как Сенат США одобрил антикризисный законопроект, который вливал $700 млрд в американскую экономику.

«Капитализм: история любви» будет посвящен «губительному воздействию, которое власть корпораций и безудержная гонка за чистоганом оказывают на жизни американцев и граждан всего мира».

Мур, автор трех из шести самых успешных документальных фильмов в мире, заинтересовался мировым кризисом еще в прошлом году. В феврале он объявил, что ищет добровольцев-инсайдеров, готовых разоблачить Уолл-стрит в его фильме.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3622
Все новости ›