Новости

Nirvana и Led Zeppelin слились в супергруппу

02/07/2009 21:46

©  2005, johnpauljones.com

Джон Пол Джонс

Джон Пол Джонс

Басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс (John Paul Jones) работает над новым проектом с Дэйвом Гролом (Dave Grohl), бывшим барабанщиком Nirvana и лидером Foo Fighters, а также Джошем Оммом (Josh Homme) из Kyuss и Queens Of The Stone Age.
Как сообщает Blabbermouth, проект долгое время держался в строгой тайне — в апреле Джонс рассказал только, что работает «парой других музыкантов» над неким рок-проектом.

Однако имена Грола и Омма теперь разболтала Броди Дэлл (Brody Dalle), жена Омма. «Я не могу рассказывать об этом […], но по-моему, [сам проект] охрененно крут. Ритм и звук, каких вы еще никогда не слышали», — заявила она.

Джонс уже работал с Гролом — в частности, он дирижировал оркестром на выступлении Foo Fighters на церемонии «Грэмми». Грол, в свою очередь, участвовал в проектах Омма, который работал со множеством известных исполнителей, включая Полли Харви, Трента Резнора, U.N.K.L.E., A Perfect Circle, Mastodon, Peaches и The Strokes.

Для бывшего барабанщика Nirvana это будет не единственный большой проект на лето. Несмотря на то, что басист Foo Fighters принимает участие в реюнионе легенд эмо Sunny Day Real Estate, нынешняя группа Грола, по данным Rolling Stone, выступит в Белом доме на праздновании 4 июля.
Источники информации: Blabbermouth

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7039
Все новости ›