Новости

Возродились основатели эмо

24/06/2009 16:32
Группа Sunny Day Real Estate, которая считается одним из родоначальников стиля эмо, объявила о воссоединении в своем классическом составе. Об этом сообщает Billboard.
В возрожденную Sunny Day Real Estate входят Дэн Хернер (Dan Hoerner), Уильям Голдсмит (William Goldsmith), Джереми Энигк (Jeremy Enigk) и Нэйт Мендел (Nate Mendel), который сейчас играет в Foo Fighters. По словам Энигка, музыканты репетируют вместе с марта.

Осенью Sunny Day Real Estate собирается провести турне по США и Канаде. Пока не уточняется, планирует ли группа записывать новый материал, хотя известно, что она переиздаст два своих первых диска с бонус-треками.

Sunny Day Real Estate была основана в 1992 году в Сиэтле. Группа играла эмоциональную версию панк-хардкора, которая не добилась мейнстримовой популярности, однако повлияла на многие группы 2000-х, создавшие коммерческую версию этого стиля.

За свою карьеры Sunny Day Real Estate выпустила четыре альбома. Группа ненадолго распадалась в 1995-м, но воссоединилась в 1997-м и выступала до 2001-го, когда музыканты решили прекратить совместную работу из-за финансовых проблем своего лейбла.
Источники информации: Billboard

Оцените материал

Просмотров: 2436
Все новости ›