Новости

Ширвиндт получил «Турандот»

18/06/2009 19:04
Александр Ширвиндт стал лауреатом московской театральной премии «Хрустальная Турандот». Как передает телеканал «Культура», Ширвиндт получил награду в почетной номинации «За многолетнее доблестное служение театру».
Ширвиндт, которому в июле исполнится 75 лет, получит награду на церемонии в Центре оперного пения Галины Вишневской. Мероприятие, которое пройдет в театрализованной форме, состоится 28 июня, вести его будут актеры Вахтанговского театра Мария Аронова и Виктор Добронравов.

«Хрустальная Турандот» была основана в 1991 году продюсером и режиссером Борисом Беленьким и присуждается за лучшие достижения московского театрального сезона. Церемония 2009 года, 18-ая по счету, будет посвящена памяти балерины Екатерины Максимовой, которая долгое время была членом жюри «Турандот».

В прошлом году почетную «Турандот» получили Семен Кваша и театральный художник Борис Мессерер. В главной конкурсной номинации, «лучший спектакль», премию разделили «Берег утопии» в постановке РАМТа и «Конек-горбунок» в версии МХТ имени Чехова.
Источники информации: Телеканал «Культура»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2015
Все новости ›