Новости

«ГогольFest» приезжает в Петербург

05/06/2009 12:18
24 июня в Манеже кадетского корпуса состоится концерт-перформанс, который представит в Санкт-Петербурге киевский фестиваль «ГогольFest».
В концерте примут участие группа «ДахаБраха» и Центр современного искусства «Дах» из Киева под руководством режиссера Владислава Троицкого. С петербургской стороны выступят Optimystica Orchestra, «Театро ди Капуа», а в программе «Уличный Free-Art» выступят молодые художники и артисты Санкт-Петербурга.

Мультикультурный фестиваль «ГогольFest» был основан Владиславом Троицким в 2007 году. Он проходит в Киеве в течение трех недель на заводе «Арсенал» и в прошлом году собрал 50 тысяч посетителей.

«Мы взяли такую форму потребления материальных благ, как молл — огромные магазины-города на выезде, куда ты погружаешься на целый день. А мы делаем культурный молл — человек приходит, потому что его заинтересовало одно, а получает полипродукт в одном месте и в одно время, — рассказывает Троицкий. — Фестиваль в Петербурге — это попытка услышать друг друга. Образ Украины несколько демонизирован сейчас в России, мы это будем менять».

Фестиваль не принадлежит государственным или политическим структурам, это полностью частная инициатива.

Музыкальный проект Optimystica Orchestra под управлением Евгения Федорова (Tequilajazzz) объединяет звезд современной петербургской рок-сцены. Он был создан зимой 2004 года для сопровождения российской премьеры киноальманаха «На 10 минут старше» Вима Вендерса.

Джулиано Ди Капуа со своим театром и группой петербургских актеров представит маленький пантомимный спектакль на темы Медного всадника.

Завершит фестиваль ночной диджей-сет: Cursor Miner (Великобритания) и Valta & Minikin (Украина).
Источники информации: Фестиваль «ГогольFest»

Оцените материал

Просмотров: 3266
Все новости ›