Оцените материал

Просмотров: 31012

Пес и группа. «Ты будешь гореть в раю»

11/05/2010
Премьера: песни квартета юных из Петербурга, записанные вместе с дуэтом «Елочные Игрушки»

Имена:  Александр Зайцев

©  Настя Тайлакова

Пес и группа - Настя Тайлакова

Пес и группа

Еще одни протеже электронного дуэта «Елочные Игрушки», питерского инкубатора молодых — и не очень — талантов (2H Company, «Самое большое простое число», Стас Барецкий) с первыми песнями.

Рассказывает фронтмен квартета Женя по прозвищу Пес:

«Мне 17. Группе четыре месяца.

Прежде я играл в красноярской группе «Кэтфиш», мы очень плохо играли блюз. Теперь играем меланхоличный рок с саксофоном. Говорят, это создает эмигрантский ореол. Все думают, что мы играем лоу-фай, но это не так, потому что глупо играть лоу-фай, мы иногда его записываем.

С некоторых пор мы ходим на все концерты «СБПЧ» и считаем, что это сейчас самая нормальная группа в России, нам очень симпатичен их подход к созданию музыки. А не любим мы русские «депеш-моды», русские «арктик-манкиз», русских бобов диланов, лу ридов и т. д.

Хотели бы поездить с концертами по России, еще очень хотим побывать за границей, потому что хочется научиться играть так, чтобы тебя понимали и слушали, несмотря на русский язык».

©  Настя Тайлакова

Пес и группа - Настя Тайлакова

Пес и группа

Рассказывает участник «ЕИ» Александр Зайцев:

«В начале этого года я услышал альбом «Пса и группы», который мне очень понравился. Я пошел на концерт, и мне понравилось еще больше. Потом мы выступили вместе в Красноярске, потом в Питере и наконец решили сделать что-нибудь вместе. Я приезжал пару раз к Жене с Инной в гости, показал, как надо записывать инструменты, а когда услышал присланные демоверсии новых песен, то даже расхотелось что-то менять или добавлять — я подумал, что их стоит сохранить такими, какие они есть. Единственное, что мы решили сделать, это дописать барабанный грув к одной из песен, максимально сохранив оригинальное звучание.

Мне кажется что музыка «Пса и группы» очень трогательная, мудрая и, как ни смешно это звучит, музыкальная. Я постоянно напеваю разные их песни».


Треклист:









Скачать одним файлом (26,5 Mb)


«Пес и группа» выступят в Москве на фестивале «Темные лошадки — 2010», который пройдет в ночь с 15-го на 16 мая на территории Центра дизайна «ARTPLAY на Яузе».

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:13

  • molochko· 2010-05-11 14:34:16
    Ничего себе! Круто ведь.
  • maklakov· 2010-05-11 15:19:38
    Ура-Ура!
  • AScannerDarkly· 2010-05-11 17:30:06
    Да, достаточно содержательно для записей подобного рода!
    А фотографии надо убрать, они негативные и всё портят, это же не принципиальная позиция ребят, я надеюсь!
Читать все комментарии ›
Все новости ›