Оцените материал

Просмотров: 107010

Социальные сети: что теперь?

18/09/2008
Перейдет ли количество участников социальных сетей хоть в какое-нибудь качество

©  Саша Муравей

Социальные сети: что теперь?
Сегодня в виртуальных сообществах от «Живого Журнала» до «Одноклассников» так или иначе замешан практически каждый пользователь сети. OPENSPACE.RU решил расспросить профессионалов разных СМИ о том, что нового дали человечеству сетевые коммьюнити, как они изменят существующие экономические порядки, стоит ли платить успешным блоггерам и что делать с экспансией в интернет орды дилетантов.

БЕЗЗВУЧНЫЙ ШУМ: АЛЕКСАНДР ДОЛГИН vs. ДЕМЬЯН КУДРЯВЦЕВ
АНТОН НОСИК: «ШЕИ ВЫВЕРНУТЫ В НАПРАВЛЕНИИ БУДУЩЕГО»
ВАСИЛИЙ ЭСМАНОВ: «LOOK AT ME БЫЛ ПРИДУМАН ДЛЯ ДРУЗЕЙ»
ТОМ НАТТЕЛ. КАК ФЕТХУЛЛАХ ГЮЛЕН УМБЕРТО ЭКО ПОБЕДИЛ

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:11

  • droid· 2009-03-07 07:22:11
    Ну они не одиноки в своих начинаниях. Вот рыскал по рунету, и наткнулся на еще одну новую социальную сеть - "Первая Питерская" http://freepiter.ru
    Не скрою - приятно. Сеть сугубо тематическая, регистрироваться там могут только жители Питера, при регистрации указываете свой район проживания, и другие пользователи смогут находить вас по географической привязке. Сайт по видимому еще молодой, счетчиков не видно, но судя по активности, сайт пользуется популярностью у Санкт Петербуржцев. Это своего рода ответ Москвичам. Респект создателям. :)
  • fermer· 2009-06-08 18:41:51
    Я слышал о создании новейшей социальной сети, вот ссылка www.cravvler.com
    Судя по написанному это новейшая сеть способная перевернуть видение на будущие сети.
    Не терпится посмотреть уже на готовый продукт.....
  • happyuser· 2009-08-24 20:34:02
    вот еще социальная сеть, там картинка не такая страшная - связка идет по группам, а не впивается в волосы и от каждой можно защищаться - галочкой .. вообщем, вот nettyos.ru
  • lotus09· 2009-08-31 19:13:37
    Добрый день, дорогие друзья. Я-новый участник. И хочу тоже подискутировать на тему" когда же количество участников перейдет в качество". Начну немного издалека..
    мы все общаемся, ищем друзей, и т,д и все это происходит в социальных сетях, которых на сегодняшний день больше 100 по всему миру. Все эти сети строим мы с вами, не получая за это ничего. Нашлись люди, которые подумали об этом и решили обьединить полезное с приятным. Компания, о которой мало кто еще слышал, обявит миру о себе в декабре месяце. Сейчас началась бесплатная регистрация, которая будет до декабря. Что же за компания? YOUNIVERSE WORLD- это виртуальный мир в трехмерном изображении 3D, созданный твоими руками, в котором мы можем общаться, жить , работать, что-то строить, создавать новый или продвигать уже существующий бизнес. Это-своего рода игра,но в которой мы можем зарабатывать РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Так же приглашать людей для общения, что мы делаем ежедневно в существующих сетях, только получать деньги будем мы с вами. Интересно, правда?. Всем, кому это интересно могут зарегестрироваться в компании уже сейчас( повторяю-БЕСПЛАТНО). Сделать это очень просто: выходите на страницу для регистрации, указанную ниже, вводите свои данные. В строке наставник вписываете мой майл( что приведен ниже). Все подробности можете узнать по нашему скайпу: mai-lot или писать в указанный е-майл.
    www.youniverseworld.com e-mail: igluts@gmail.com
  • molotok70· 2009-11-11 09:39:22
    А я нашел соц. сеть,где есть виртуальное кладбище в каждом городе
    www.mywmeste.ru
  • Katerinka· 2011-08-20 23:38:49
    молодая но уже очень даже интересная соц.сеть memoland.ru, мне нравится. Зайдите может понравится и вам.
  • Alexandr Ivanov· 2011-09-20 20:22:30
    http://vecmir.ru социальная сеть с поиском людей для четких целей по интересующим вас критериям. Очень удобно!
  • Марина Маркова· 2011-10-09 17:26:31
    Есть ещё социальная сеть navidu.com? но она не развита ещё.
  • antonio9619· 2011-11-02 07:41:27
    Недавно захотел пообщаться с кем-нибудь о футболе.Сразу в голову пришла мысль:зарегистрироваться на какой-либо социальной сети для футбольных фанатов.Нашёл социальную сеть,которая называется football4you.net .Очень классная социальная сеть,в которой вы выбираете свой любимый клуб,любимого игрока и т.д.Новости футбола фильтруются,в итоге на вашей личной странице первоочередно публикуются новости из стана вашей любимой команды.Большое количество сообществ,в которых объединены люди,которых что-либо связывает.Удобная система переписки.Стоит ещё сказать о новостях,так как на сайте их очень много и все они подтверждены,то есть здесь нет слухов и бесполезной воды.Кроме того вам приходят оповещения о наиболее интересных предстоящих матчах.Я считаю,что зарегистрироваться здесь должен каждый фанат футбола,потому что это действительно классная социальна сеть.
  • dikarka· 2011-11-11 18:13:06
    Теперь появилась даже социальная сеть для пенсионеров!
    http://www.pensionerka.com
  • Jaroslav Bragin· 2011-11-27 10:56:54
    Социальные сети: что теперь? - отличная тема для обсуждения. Очень нравится тесная связь Мой Мир с Одноклассниками.Благодаря этой связи я неожиданно встретился с другом по службе в ВС РФ. Однако я как бы не по совсем по теме - о наболевшем- vkontakte.ru ( бледная тень facebook.com ). vkontakte.ru - имеет много достижений : удобный для пользователей..с огромным запасом видео и аудио библиотеки ,взаимосвязь с многочисленными сайтами и т.д.
    Я очень "древний пользователь " vk. Меня очень беспокоит.что vkontakte.ru - стал полигоном НАЦИЗМА : многочисленные видеоролики Славянского союза,стратегии 31, 88. реклама наглядная (картинки) .пропаганда нациских закардонных сайтов и прочая мразь. По факту vkontakte.ru - стал не только рупором-идеологом нацизма в Росии, не только и распространителем этого опасного социального движения.но и координатором движения - так перед Манежных и питерских всем известных событий шла информакционно- оргнизаторская работа.а ныне вот распространены воззвания учваствовать в нацизском шабаше в момент 4 декабря - выборов в ГД РФ (время ,место и т.д).
    Многие пользовали протестуют.однако ни модераторы.ни само руководство не регирует. Так якобы Серж RapNews Новосёлов ( http://vkontakte.ru/id3949 ) -нацист. координатор фанатов ( не путать с болельщиками Спртака !!! ),директор проекта"Спартак-МОСКВА!" ( http://vkontakte.ru/fc_spartak_moscow ). Под видимым материалом о клубе идёт активная нациская работа ( обратите внимание- участников около 93 тыс.человек....) Вот что пишут 9 самое безобидное.например) : Сергей Ultras ( http://vkontakte.ru/id152290025 )- россия для русских европа для белых 14/88 воапросы ????? Алексей "EVIL"<C>" WOLF Леонов ( http://vkontakte.ru/id91630829 )- Мы нацисты и этим гордимся будем биться и мы победим! За Спартак!!!
    Многочисленные пользователи уже убеждены.что руководство http://vkontakte.ru пособники явные нацистов.
    Извините.что много написал.но это же наболевшее.Мои дедушки и бабушка - воевали.стали инвалидами.награждены орденом Ленина,другими орденами и медалями. Всю жизнь работали Они - настоящие патриоты Росии и я ими ГОРЖУСЬ.
Все новости ›