Оцените материал

Просмотров: 24490

Что необходимо знать участникам акции «Белый круг»

Дарья Абрамова · 25/02/2012
ДАРЬЯ АБРАМОВА собрала все главное, что нужно знать про завтрашнюю московскую акцию протестующих
1. Акция состоится 26 февраля, в воскресенье, в 14.00 на Садовом кольце, причем на внутренней его части.

2. Акция продлится около часа, до 15.00.

3. Участники должны держаться за руки. Если не хватает рук, можно протягивать ниточки или ленты, любые другие оригинальные изобретения приветствуются. Важно: какие бы атрибуты вы с собой ни взяли (многие, например, собираются надеть белые вещи: шапки, шарфы, перчатки, – принести белые свечи или шары), главное – никаких нарушений общественного порядка. Если будут шарики, пускай эти шарики не мешают потоку автомобилей.

4. «Белый круг» – не митинг, но акция солидарности, и не имеет организаторов.

5. Мероприятие не согласовано с правительством Москвы, так как не является событием, которое требует уведомления или разрешения, а значит, нужно вести себя аккуратно: грань между мирной акцией и митингом не так велика, как кажется.

6. Акция не предполагает скандирование, агитацию в виде плакатов и транспарантов, массовые шествия и прочие присущие митингу способы выражения общественного мнения. В противном случае, возникнут проблемы с пунктом 5.

7. Власти Москвы, полиция не будут препятствовать ходу акции (по крайней мере, не имеют на это права), с одним условием – не следует нарушать общественный порядок: перекрывать дорогу, задерживать пешеходов и т.д.

8. Цель мероприятия – показать, что ее участники – заодно, готовы действовать вместе и бороться за справедливость вместе, несмотря на разногласия. «Круг» – это общественная демонстрация единства.

9. На сайте feb26.ru (если с ним возникают проблемы, существует двойник feb26.org) есть специальный плагин, который позволяет через любую социальную сеть отметить на карте точку кольца, в которой вы собираетесь стоять, хотя из-за технических неполадок сделать это удается не всем. В таком случае – просто приходите.

10. Группа «Мы были на Болотной площади и придем еще», которая активно помогает в организации акции (хотя, как уже было сказано, не является ее прямым инициатором) собрала информацию о самых опасных местах кольца, где нужно быть особенно аккуратными, и превратила ее вот в такую схему.

11. Если вам какие-то люди дарят ленточки в триколоре, знайте: вас приветствует движение «Сеть сторонников Путина».

12. Блины не нарушают общественный порядок, приносите блины.

13. По сведениям РИА, в социальной сети Facebook свое участие в «Белом круге» уже подтвердили более 13 тысяч человек, группа «Вконтакте» насчитывает более 36 тысяч участников.

14. Если вы захотите, вы можете после этого отправиться на Манежную площадь, где будут проходить городские масленичные гулянья. В их рамках проходит еще одна неформальная акция – «Честная масленица».

15. Если у вас вдруг возникнут проблемы с полицией, вы можете совершенно бесплатно обратиться к адвокатам ассоциации «Агора» (8-800-777-01-01) или юристу Георгию Рахаеву (8-962-705-40-07).

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:35

  • tridi· 2012-02-25 21:32:36
    Как это всё по-американски: инструкция написана - выполнять. Кстати, по инструкциям в 1905 году действовали революционеры, убивая на Пресне жандармов.
  • Александр Кузнецов· 2012-02-25 21:50:36
    СКОЛЬКО ЕЩЕ ДЕБИЛОВ,КОТОРЫМ ДО СИХ ПОР РУКА АМЕРИКИ МЕРЕЩИТСЯ?
  • tridi· 2012-02-25 22:19:52
    //4. «Белый круг» – не митинг, но акция солидарности, и не имеет организаторов.//

    а ИНСТРУКЦИЯ из 15 пунктов не имеет авторов)

  • tridi· 2012-02-25 22:22:50
    Ругань - это интеллектуальное бессилие
    /Из афоризмов tridi/
  • tridi· 2012-02-25 22:24:54
    Бессилие не афишируют - нечем гордиться
    /Из афоризмов tridi/
  • Vladimir Robinow· 2012-02-25 22:55:19
    Господин так называемый "александр кузнецов"! Чем Вы докажете, что вообще существуете? Почему в вашем профиле в Фейсбуке НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВАС, а есть только фотография с Навальным?! Наверное вы и есть один из тех знаменитых "интернет-хомячков", ЗАВЕРБОВАННЫХ Навальным, для того, ЧТОБЫ ВОДУ МУТИТЬ?!
  • tridi· 2012-02-25 23:09:49
    //13. По сведениям РИА, в социальной сети Facebook свое участие в "Белом круге" уже подтвердили более 13 тысяч человек, группа "Вконтакте" насчитывает более 36 тысяч участников.//


    Не поленился, зашел в группу "Белый круг" "Вконтакте".
    В этой группе найдено 35 248 человек.
    СРЕДИ НИХ - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН УКРАИНЫ, а ещё БЕЛОРУССИИ, ИЗРАИЛЯ, США и др.

    И примерно лишь 1/3 из России.
    Причём, москвичей, соответственно - не более половины от той одной трети.
    Это примерно 5-7 тысяч москвичей.
    Откуда приедут остальные участники акции - или надежда на импровизированное зазывание гостей столицы?

    Интересно - в какой части Садового кольца будет проводиться акция?
    Где будут "не организаторы" выдавать белый инвентарь: шарики, ленточки и пр.?)
  • tridi· 2012-02-25 23:13:11
    КАК ЭТО ВСЁ НЕЧЕСТНО
  • Anna Semyonova· 2012-02-25 23:37:31
    Ой, как вы правы, нечестно. Вот на Поклонной и на Лужниках все было по-честному - все профинансировано из бюджета РФ.
  • Maxim Kryachko· 2012-02-25 23:54:38
    Это не по-американски, а по уму. Примечательно, однако, что умный документ вы русским не назвали. Вы, наверное, русофоб?
  • Alika Pustova· 2012-02-26 00:43:35
    Мне очень понравился пункт 11. Если подойдут с триколорными ленточками - что делать? Бежать-скрываться? Изображать неприступное возмущение действиями "Сети сторонников Путина" и сразу вызывать совершенно бесплатных адвокатов? При этом не забывая произносить =- это провокация, это провокация??))))))))))))))) Было бы смешно, если б не было так глупо все это.
  • Oleg Kofanov· 2012-02-26 01:09:07
    Клоуны масенечные!
  • Oleg Kofanov· 2012-02-26 01:27:56
    Я БУДУ СИДЕТЬ НА ДИВАНЕ! И ВАША АКЦИЯ - ОТСТОЙ!!
  • tridi· 2012-02-26 01:52:36
    2 Anna Khripkova
    //Ой, как вы правы, нечестно. Вот на Поклонной и на Лужниках все было по-честному - все профинансировано из бюджета РФ.//

    Я прав - это приятно) А на Поклонной и на Лужниках все было по-честному. Никого не принуждали. Захотел - пришел. Надоело - ушел). И никакого финансирования: грантам - неоткуда взяться). А бюджет РФ - еле концы с концами сводит)

  • tridi· 2012-02-26 02:34:55
    //Это не по-американски, а по уму. Примечательно, однако, что умный документ вы русским не назвали. Вы, наверное, русофоб?//

    Но для ума - кепка с головой нужна. А головы-то и нет, ведь акция проводится без организаторов, согласно пункту 4 инструкции, не имеющей автора.
    А вот почему инструкция заграничная, а не русская?
    Потому как в РФ нет инструкций для проведения акций и митингов.
    Пока не додумались)
    Ведь в России традиция: жить своим умом, как и деды наши спрадедами жили)

    А вот когда в РФ настанет демократия, тогда без инструкций людям - просто не обойтись. Напишут им: приходти с белыми шариками - как миленькие придут. Напишут: взяться за руки - возьмутся, даже на огромном расстоянии, ведь в инструкции подсказано: заполнить расстояние белыми ленточками).
    И пап-мам не будет, а будут по-инструкции: родитель№1, №2, №3...
  • Алексей Олейников· 2012-02-26 02:41:45
    // Ведь в России традиция: жить своим умом, как и деды наши спрадедами жили//

    Это вы щас хорошо пошутили
  • NovoeVremya· 2012-02-26 04:41:34
    И опять сорокинский след )

    Скажите кто-нибудь организаторам, что Владимир шутил, когда описывал бредовые ситуации, и что не нужно пытаться что-то подобное воплощать в жизнь.

    "Блины не нарушают общественный порядок, приносите блины" - убили )))
  • Vladimir Bagramov· 2012-02-26 04:57:08
    Господин так называемый "Vladimir Robinow"! Чем Вы докажете, что у вас борода настоящая? Почему в вашем профиле в Фейсбуке ТОЛЬКО ВАШИ ПОСТЫ, а комментариев ваших многочисленных друзей на них вообще нет?! Почему в в вашем профиле в Фейсбуке всего две ваши фотографии, одна с неизвестной женщиной, а вторая 27-летней давности?! Наверное вы и есть один из тех знаменитых "кинотроллей и говорухиных", ЗАВЕРБОВАННЫХ Сурковым, для того, ЧТОБЫ СНИМАТЬ АГИТКИ ДЛЯ ПУТИНОИДОВ И ГУНДЯЕВЦЕВ, поделивших страну на сфоры влияния?!

    Это так, для профилактики.
  • Сергей Возчиков· 2012-02-26 07:27:18
    tridi> а ИНСТРУКЦИЯ из 15 пунктов не имеет авторов)

    Если бы целью г-на tridi было узнать имя автора этой, как он выразился, инструкции, ему достаточно было бы прочитать в начале публикации - "ДАРЬЯ АБРАМОВА собрала..." и ф-ф-фсёо-о-о. Организатором акции ДА не является, просто собрала и опубликовала в помощь тем, кто собирается пойти. Как были рекомендации альпинистов по утеплению перед 4 февраля.
  • Rasputin77· 2012-02-26 10:38:54
    tridi· 2012-02-25 21:32:36

    Как это всё по-американски: инструкция написана - выполнять. Кстати, по инструкциям в 1905 году действовали революционеры, убивая на Пресне жандармов"

    Не по-американски, а по советски. В своём глазу бревна не видно.

  • Rasputin77· 2012-02-26 11:11:35
    Участники должны держаться за руки и вести хоровод с песней:" вихри враждебные веют над нами.
    Путин с медведиком прочь от руля,
    Мы сообща всю россию засрали,
    Сделаем тоже сейчас у Кремля.
    Ты не волнуйся Романова Оля,
    Ты не волнуйся Алёша Козлов,
    Будет Владимир сидеть на престоле,
    Ну а где вы ?- У подходных костров...
  • tridi· 2012-02-26 16:47:40
    2 Сергей Возчиков
    //Если бы целью г-на tridi было узнать имя автора этой, как он выразился, инструкции, ему достаточно было бы прочитать в начале публикации - "ДАРЬЯ АБРАМОВА собрала..." и ф-ф-фсёо-о-о. Организатором акции ДА не является, просто собрала и опубликовала в помощь тем, кто собирается пойти.//

    Собрать - не значит быть автором)
    Например, фольклорист в экспедиции мог собрать песни и опубликовать, но это не значит, что он их автор.
  • tridi· 2012-02-26 16:48:52
    Так кто автор инструкции?)
  • tridi· 2012-02-26 16:55:39
    2 Rasputin77 · 2012-02-26 10:38:54
    //Не по-американски, а по советски. В своём глазу бревна не видно.//

    В 1905 понятие "советский" - ещё не родилось)
  • vladimirva· 2012-02-26 20:04:18
    vladimir. Приехать можно, но как надо мычать?
  • vladimirva· 2012-02-26 20:16:14
    владимир.Господа анонимные организаторы. Интересно чьи указания выполняете вы?
    Чего вы хотите. Вы хотите всемирной чесности во всём мире? Я - за!!! Вы офисный планктон, как точно охарактеризовал какой-то умный человек. Вы все живете в мире страха, в мире всеобщей лжи начиная от семейных отношений до обмана и информационных и физических войн между государствами. Каждый из вас дрожит приходя в офис, боясь предательства и "толерантности демократа шефа или боса. Не там протестуете.
  • Vladimir Robinow· 2012-02-26 21:44:20
    Vladimir Bagramov - это тоже ФИКЦИЯ! Когда родился, где учился, кем работает?! Нет НИКАКОЙ информации! Да я таких ЯКОБЫ ЛИЧНЫХ профилей могу хоть сотню, хоть тысячу зарегистрировать. Имя-фамилию придумать - разве сложно? И назову себя после этого ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВОМ! Только я этого, естественно, не стану делать.Почему? Потому, что это - НЕЧЕСТНО!
  • tridi· 2012-02-26 22:35:52
    А Александр Кузнецов куда-то исчез)
  • Vladimir Robinow· 2012-02-28 16:21:12
    Добавьте ТУДА ЖЕ и профиль "Anna Khripkova". Вся страница - сплошная антипутинская ПРОПАГАНДА. Живого человека во всём этом нет: неужели человека БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!?
    Одного не могу понять: почему эта их пропаганда организована ТАК БЕЗДАРНО? Или просто МАЛО заплатили? Может они думают, что мы все тут идиоты и не понимаем, что это - ПРОПАГАНДА?


  • tridi· 2012-02-28 20:48:29
    У них, вероятно, главное - конвейер и копирование заголовков). А отвечать на аргументы - некому. Поэтому слоган:"сурковскаяпропаганда" - мантра, чтобы не сказать очередной глупости. А ещё - методика набрасываться сворой на оппонента, оскорблять прилюдно. И матершина - как допинг для ощущения свободы и как белая опознавательная ленточка. И постоянная ложь, подтасовки. ВСЁ ЭТО - ВПЕРЕМЕЖКУ С БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ, КОСНОЯЗЫЧИЕМ И ОТСУТСТВИЕМ ТВОРЧЕСКОГО ОГОНЬКА. И одни сплошные накладки - во всём. Бог шельму метит)
  • tridi· 2012-02-29 21:10:31
    Акция проведена, галочка поставлена...
    Кстати, спор о том - замкнули круг или нет решался очень просто: проезд на авто по Садовому с камерой и съёмкой в непрерывном режиме...
    Пожалуйста, киньте ссылку - где такая съёмка выложена.
  • Андрэй Пазняк· 2012-03-03 23:24:01
    Алехандро, это тупо тролли.
  • Андрэй Пазняк· 2012-03-03 23:24:47
    tridi, сколько платят?
  • tridi· 2012-03-03 23:54:18
    На Украине? Не в курсе) Думаю, что - мало.
    Кстати, говорят, что у митингующих в РФ скоро начнут проверять паспорта - с украинскими, похоже, будут задерживать для выяснения таксы)
  • tridi· 2012-03-04 00:02:20
    Так ссылку за несколько дней никто и не выложил - значит не сомкнули-таки Садовое кольцо). Снова нечестно.
Все новости ›