Сокращая путь, чиновницы в шубах лезли прямиком через сугробы, срываясь и падая, как на картине Сурикова «Переход Суворова через Альпы».

Оцените материал

Просмотров: 36841

Massovki.ru

Елена Рачева · 05/02/2012
ЕЛЕНА РАЧЕВА о жертвах разнарядки на Поклонной

©  Максим Новиков / ИТАР-ТАСС

Митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе

Митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе

Толпа на станции метро «Парк Победы» двигалась медленно и печально. Люди заполняли платформу, толпились между колонн. Казалось, еще немного, и выходящим из поездов некуда будет встать.

Дорога к выходу заняла полчаса. Сверху, с эскалаторов, толпа выглядела рекой ушанок и женских шуб. Среди них ручейком текли к выходу каракулевые папахи и золотые погоны. Кажется, казаки лезли без очереди.

– А потом журналисты напишут, как народ на митинг пёр, – вздохнула женщина рядом.

– Лучше подумай, как мы обратно поедем, – возразил ее спутник.

– Пидорасы, б…, – орал в трубку молодой парень, – 500 рублей всего!

©  Елена Рачева

Митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе

Митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе

Еще за неделю до митинга на сайте Massovki.ru начали появляться сообщения: «4.02.2012 митинг за Единую Россию. По времени займет часа 2-3,оплата 600 р., если будут задержки, доплата. Встречаемся ул. Иваново Франко д. 12 Префектура ЗАО».

«Митинг в поддержку Путина на Поклонной горе, предварительно время проведения с 12.00–15.00. Оплата 1000 сразу после».

И финальное, размещенное вчера: «Митинг отменяется... Звонили из офиса сообщили... Деньги, что предназначались нам, заказчик сегодня забрал, нашёл людей кто готов и так пойти (гос служащие, либо идёшь – либо уволен) Даже за проделанную работу денег не заплатили... Извините ребят что так получилось».

В подземном переходе поднимался густой влажный пар и плыл запах пирожков. Пирожки не покупали: на Поклонной обещали кормить бесплатно.

– А вы сюда по своей воле пришли? – спросила я соседку.

– Ко-онечно! – с энтузиазмом отозвалась та. – В минус 25 только по своей воле и ходят.

Читать текст полностью

Ссылки

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:48

  • svetnaz· 2012-02-05 10:43:17
    Поправьте, пожалуйста - ул. Ивана Франко (не Иваново Франко).
  • tridi· 2012-02-05 12:01:17
    //Толпа на станции метро «Парк Победы» двигалась медленно и печально//
    А почему толпа? А не люди, народ?
    Двигались медленно, это точно, ещё медленнее, чем в час пик, ведь никто не ожидал, что в защиту Путина придут около 150000 человек.
    Двигались наоборот с духоподъемностью, обмениваясь впечатлениями изумления - оказывается народвсё видит, как бы кто не лгал и не ныл - шли защищать своё будущее.
  • tridi· 2012-02-05 12:20:06
    //Дорога к выходу заняла полчаса. Сверху, с эскалаторов, толпа выглядела рекой ушанок и женских шуб. Среди них ручейком текли к выходу каракулевые папахи и золотые погоны. Кажется, казаки лезли без очереди.//

    Точно, полчаса понадобилось, чтобы выйти на улицу - холлы и переходы на этой станции - внушительные. Кстати, маленькие эскалаторы, перед самым выходом почему-то не работали, люди поднимались по лестницам пешком.

    Постоянно людей называет толпой - вероятно, автор впал в мизантропию, увидев столько народу на митинге в защиту Путина)

    Насчёт ушанок - посмотрите, пожалуйста на фотографии - где вы "море ушанок" увидели? Вся информация Елены Рачевой - такая же компиляция из неточностей или тенденциозности.
    Про казаков - одного в чёрной папахе видел, а больше увидеть не довелось. Но не исключаю, что в таком многолюдье были и они. Но казаки и люди в золотых погонах - не одно и тоже. Да и золотые погоны, пришитые к зимней одежде - это какая-то чисто женская гламурная фантазия). Может быть автор выложит фотографии?

    А чтобы казаки когда-нибудь лезли без очереди - так это и вовсе клевета расстроенной девушки)
  • tridi· 2012-02-05 12:31:14
    //– А потом журналисты напишут, как народ на митинг пёр, – вздохнула женщина рядом.
    – Лучше подумай, как мы обратно поедем, – возразил ее спутник.//

    Рачева, будто из пальца высасывает негативчик), всё раскрашивает в мрачные тона:"толпа" (людей на Поклонке нет), "вздохнула женщина" (что же ей, нужно было только выдыхать?). У Рачевой даже тот мужчина - абсолютно тупой, требует от своей женщины подумать, как обратно ехать - вероятно, у него извилин не сохранилось, толпа оттоптала весь интеллект) - Браво, Рачева, прекрасное отношение к мужчинам!)))

  • tridi· 2012-02-05 12:33:27
    //– Пидорасы, б…, – орал в трубку молодой парень, – 500 рублей всего!//
    - Фантазии Рачевой (естественно документально не подтверждённые)
  • tridi· 2012-02-05 12:36:03
    //Еще за неделю до митинга на сайте Massovki.ru начали появляться сообщения: «4.02.2012 митинг за Единую Россию. По времени займет часа 2-3,оплата 600 р., если будут задержки, доплата. Встречаемся ул. Иваново Франко д. 12 Префектура ЗАО».//

    Рачевой уже написали, что нет улицы с таким названием в Москве)

  • tridi· 2012-02-05 12:39:56
    //И финальное, размещенное вчера: «Митинг отменяется... Звонили из офиса сообщили... Деньги, что предназначались нам, заказчик сегодня забрал, нашёл людей кто готов и так пойти (гос служащие, либо идёшь – либо уволен) Даже за проделанную работу денег не заплатили... Извините ребят что так получилось».//

    Из той же оперы: кто-то что-то сказал - другой не расслышал, третий - записал, четвертый - долго смеялся)
  • tridi· 2012-02-05 12:43:19
    //В подземном переходе поднимался густой влажный пар и плыл запах пирожков.//
    Влажный пар - точно был, а запах пирожков - уж не знаю с чего, может быть соседи у Рачевой подпускали шептунов)
  • tridi· 2012-02-05 12:48:54
    //Пирожки не покупали: на Поклонной обещали кормить бесплатно.//
    А кто обещал? Рачева что-то не договаривает - кто обманул её ожидания?) К суду подлеца)
  • tridi· 2012-02-05 12:51:22
    //– А вы сюда по своей воле пришли? – спросила я соседку.
    – Ко-онечно! – с энтузиазмом отозвалась та. – В минус 25 только по своей воле и ходят.//

    Похоже, что Рачева решила, для достоверности, разбавить свой репортаж ложкой правды)

  • tridi· 2012-02-05 13:10:57
    //В Парке Победы действительно было людно. Развевались флаги, мерзло оцепление из солдат внутренних войск в валенках с галошами, в палатках недалеко от метро бесплатно раздавали печенье и наливали чай. «Мой вклад в стабильность России» – сообщала растяжка на одной из палаток//

    Очеловечевание толпы)
    Кстати, солдат было всего человек 20, красивые молодые лица в очень красивой форме: чёрные тулупы чуть ниже колен - с чёрными меховыми воротниками и с голубыми погонами с красной каймой; стандартные серо-голубые армейские ушанки с золотыми кокардами и подвязанные за ушами; чёрно-серые атласные утепленные штаны, закрывающие чёрные валенки с галошами. А ещё чёрный армейский ремень с металлической бляхой и резиновой дубинкой.
    Как на картинке)
  • tridi· 2012-02-05 13:16:30
    //– …Впервые с 1991 года я вижу столько людей, свободно и бесстрашно вышедших на улицы поддержать… – оратор на трибуне явно замялся: «бесстрашно поддержать действующую власть» звучало не очень. – Поддержать свою страну! – выкрутился он.//
    Рачева здесь снова начала высасывать негатив из своих пальцев (бесстрашно, не боясь глистов)

  • tridi· 2012-02-05 13:21:57
    //На этом фоне девушка с плакатом «Оранжизм хуже путинизма» оказывалась провокатором и почти оранжистом.//
    Такого плаката, кроме Рачевой никто не видел - может Рачева мысленно его нарисовала фломастером на А4?

  • tridi· 2012-02-05 13:26:34
    //Митинг на Болотной площади был назван с трибуны «гламурным заповедником».//
    А что Рачеву больше смутило? Заповедник или гламур?)
  • tridi· 2012-02-05 13:28:47
    //Путь к сцене занял минут пять: Парк Победы большой, тротуар скользкий.//

    Белая лошадь чёрного цвета)
  • tridi· 2012-02-05 13:43:22

    //Митинг закончился дисциплинированно, ровно через час после начала. Люди рванули к метро. Сокращая путь, чиновницы в шубах лезли прямиком через сугробы, срываясь и падая, как на картине Сурикова «Переход Суворова через Альпы».//

    У Сурикова - это групповой мужской портрет)))
    Но для Рачевой - белое это черное, мужское - это женское, народ - это толпа, любовь к России - это национализм)
  • Василий Леонтюк· 2012-02-05 14:15:53
    Приятная у вас работ tridi
  • Василий Леонтюк· 2012-02-05 14:17:58
    работа'
  • Alexandr Butskikh· 2012-02-05 14:37:57
    Вам за каждый пост платят, tridi?
    Могли бы и одним комментарием все это изложить...
    Сейчас, наверное, хорошо стали зарабатывать?..
  • NovoeVremya· 2012-02-05 15:01:06
    Довольно показательно то, как работают мозги оранжевых разрушителей России.
    Судя по их комментариям, они считают, что просто так, бесплатно, выразить в комментарии свою позицию НЕВОЗМОЖНО.

    Все с ними ясно. ))
  • Alexandr Butskikh· 2012-02-05 16:42:24
    Ах, эти ужасные "разрушители"!
    Но Вы-то созидатель, NovoeVremya?
    Не устали от созидания?
    Может быть, поделитесь своими достижениями?
    Комментарии к этому сайту в качестве плодов трудов не предлагать.
  • NovoeVremya· 2012-02-05 17:10:23
    Alexandr Butskikh
    Что вы ко мне прицепились? Вот вам видео для медитации:
    http://www.youtube.com/watch?v=eBZuUX8bVxc
  • Alexandr Butskikh· 2012-02-05 17:32:43
    2NovoeVremya
    Что значит "прицепились"?
    Вам поручили важный участок работы. А Вы так отвечаете людям, с которыми должны вести разъяснительную работу. Не дело, я считаю.
    Назвались палачом и надзирателем, так извольте соответствовать.
    С такими людьми я еще не встречался, конечно любопытственно.
    Опять же высказываний я Ваших не понял.
    США, Израиль, оранжевая угроза. Все в куче. Я - человек, далекий от политики.
    Вот и интересуюсь. Кто там кого организовал и продал-купил.
  • tridi· 2012-02-05 18:52:47
    2 Alexandr Butskikh
    Дурачком каждый дурак может прикинуться)
    И дёгтем шкодливо ворота оппонента обмазать - тоже ума не надо)
    Ум нужен для людей совестливых, чтобы прекратить распри, помочь ближнему.
    Но у вас то цель - гражданская война, вот и беситесь, распираемые ложью и подлостью). А букв и мыслей - Бог не дает). Вот и приходится заниматься гадостями и подлогами. Вот ваша куча)
  • tridi· 2012-02-05 18:55:34
    2 Василий Леонтюк
    Неужели трудно проверить свой текст из 3-4-х слов?)))
  • tridi· 2012-02-05 19:10:07
    2 Alexandr Butskikh
    // Вам за каждый пост платят, tridi?
    Могли бы и одним комментарием все это изложить...
    Сейчас, наверное, хорошо стали зарабатывать?..//

    Сейчас я получаю огромное удовольствие от разоблачения лжецов-профи)
    Эти разоблачения льются, новеллами, как из РОГа изобилия).
    Попробуйте возразить, сказать, что вот здесь, tridi - вы неправы)
    И привести аргументы.

    Не получается?
    А я то чем виноват - не дружите со лжецами)
    Насчет заработка - Путин никому не платит, даже своим сторонникам.
    Это ужасно)
  • spb4· 2012-02-06 13:47:52
    tridi, у Вас совсем крышняк уехал? Так и знала, что кто-нибудь двинется башкой на фоне политического противостояния. впрочем, все предпосылки уже давно прослеживались...
  • pv· 2012-02-06 16:26:28
    будем милосердны - в психушке других развлечений кроме инета - нет же...
  • Alexandr Butskikh· 2012-02-06 18:23:58
    Друзья, надо быть терпимей к падшим...
    Обычно такого рода активность помогает людям с серьезными нарушениями психики стабилизировать свое состояние.
    Пусть пишет.
    Может быть, полегчает.
  • MAREMAN· 2012-02-06 19:54:59
    Нет - достали холуи и их холуяж: NovoeVremya - в трюм, tridi - на рею.
  • tridi· 2012-02-06 22:24:05
    Дорогие доброжелатели - а где конструктив?)
    Вешать, убивать, понятно - желание у вас есть, не поменялись вы с революционных времен) И хозяева у вас - те же, только Ленин с Троцким в окрытую не бегали по посольствам за инструкциями и материальной поддержкой)
    И, как Быков и Улицкая, о совести вовсе не распространялись)
    И как Шевчук - не орали луженой глоткой "Ой, мороз, мороз" - пошло, безвкусно и бессмысленно. Ведь в этой русской песенной жемчужине - душа, красота. А вы, на Болотной, навалились на неё как на шлюху и использовали своей гнусной фальшью, как и Россию.
  • tridi· 2012-02-06 22:28:37
    Ай да tridi, ай да сукин сын)))
  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • tridi· 2012-02-08 21:51:34
    Меня поражает серость современных "революционеров"). Ну и что вы можете построить?
  • Svetlana Grigoryeva· 2012-02-09 18:20:06
    tridi, вы мне манерой письма и "высасыванием негатива из пальца" советских литературных критиков напоминаете. Вам бы рецензии на капиталистические фильмы загнивающего запада писать.
  • lan· 2012-02-09 20:42:05
    После того как я услышал и прочел о митинге на Поклонной горе много негативных высказываний, я задался целью найти о нем позитивные высказывания в Интернете. Нашел только одно - ваше, trili

    Вот оно: //Двигались с духоподъемностью, обменивались впечатлениями изумления - оказывается народ все видит, как бы кто не лгал и не ныл - шли защищать свое будущее//

    - мнение не конкретное, бессодержательноье, никто ему не поверит - холостой выстрел.

    Не печальтесь, даже Тина Канделаки - участница митинга на Поклонной, член предвыборного штаба Путина, виртуоз словесной эквилибристики - ничего положительного, конкретного сказать о митинге не смогла (см. интервью В. Познера с ней по ОРТ).

    Передайте вашим заказчикам, что если даже известные общественные защитники Путина ничего внятного, убедительного не могут сказать о митинге - дела у власти плохи. А вам надо искать другой источник заработка.
  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • Olga Kosto· 2012-02-10 15:48:17
    Глубокоуважаемый tridi!
    Читаешь Вас и удивляешься - Вы действительно верите Путину?
    В то что он - Лидер Нации, Спас Россию от всех и вся, и нет ему на Руси альтернативы и т.д. и т.п.
    И прошу Вас аргументируйте - как конкретно он это сделал.
    Только не в стиле Светы из Иваново " Мы стали лучше одеваться, ездим на хороших машина..."
    А то я тут недавно была в милой деревушке Вересовка и там о спасенной от года и нищеты Россией и не пахнет.
  • tridi· 2012-02-11 02:31:37
    2 lan
    Мне приятно, что среди моря лжи вы всё-таки обнаружили тексты, соответствующие действительности)

    Тина Канделаки на Поклонной фактически не была), почитайте повнимательнее стенограмму телепередачи - У Познера):

    //Канделаки: Да. Отвечаю. Я была на Якиманке, я выкладывала активно большое количество видео. Я была на Поклонной горе, когда митинг только начинался, потому что я живу рядом (я ехала с Кутузовского). И потом я туда тоже заехала и посмотрела.

    Познер: То есть вы были и там, и там?

    Канделаки: Я и там, и там, конечно же, посмотрела, потому что я отдаю себе отчет, что я была и до этого на Болотной, на Сахарова, я была и в качестве наблюдателя, я и журналист, я и общественный деятель, я много об этом высказываюсь, и руководствоваться чьим-то мнением, когда о чем-то говорю, я не хочу. Я хочу руководствоваться только фактами. Поэтому, конечно, я была и там, и там. Недолго. Я должна признаться вам честно, что я была очень коротко, потому что на прошлом митинге я заболела и долго болела, когда был митинг.//


    На Поклонную Тина Канделаки смотрела, вероятно, из окон своего автомобиля - когда выезжала из дома на Кутузовке, а потом - по приезде домой)
  • tridi· 2012-02-11 02:47:20
    2 Olga Kosto
    //Глубокоуважаемый tridi!
    Читаешь Вас и удивляешься - Вы действительно верите Путину?
    В то что он - Лидер Нации, Спас Россию от всех и вся, и нет ему на Руси альтернативы и т.д. и т.п.//

    - Отвечу коротко - ДА!!!)))
    А если хотите ответов более подробных - читайте мои посты на OS, не хочу повторяться.

    //А то я тут недавно была в милой деревушке Вересовка и там о спасенной от года и нищеты Россией и не пахнет.//
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее о милой деревушке)

  • tridi· 2012-02-11 02:57:13
    2 lan
    /Передайте вашим заказчикам.../

    - За неимением таковых, переадресовываю просьбу вашим заказчикам - Напрасно занимаетесь русофобией и смутой, напрасно тратите деньги - ну некому их среди болотных даже "освоить" - всё-равно получится лишь Тришкин кафтан)
  • Alexandr Butskikh· 2012-02-11 06:10:23
    2 tridi
    Вспоминаем классику: "белое - это черное"... Далее - по тексту.
    Сотрудник Министерства любви товарищ tridi отжигает!
  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • interRaptor· 2012-02-12 01:54:27
    Гм, подумать только...
    В 2010 году на OS какие-то два придурка-хипстера мечтали о настоящей хипстерской революции. Над ними тогда смеялись.

    "Мы хотим сказать, что вот мы, хипстеры, новое поколение; мы молодые, интересуемся гаджетами, музыкой, хорошей одеждой, хорошим западным буржуазным потреблением. Нам европейские ценности близки, и мы хотим заинтересовать молодых людей, которые никогда не интересовались политикой."

    "...вы, старая оппозиция, обижаетесь, потому что вы много бунтовали, ходили на марши несогласных, а пришли какие-то хипстеры непонятные с айфонами и макбуками, и у них получилось лучше: «Стратегия-31» заработала..."

    Кто бы мог подумать, что все действительно так и обернется...
    !LOL!
  • Strait· 2012-02-18 22:01:15
    Не оценила старая гвардия, она же старая оппозиция, какой ныне путь успешнее. А молодые как обычно на него быстро вышли.
  • tridi· 2012-02-21 00:23:16
    2 Владимир Тактоевский
    1. Мыкать это - неприлично, говорите - за себя.
    2. Нет какой-то своей правды - но есть правда, полуправда и ложь)
    3. Если хотите мне дать совет, то прежде спросите - а нуждаюсь ли я в нем
    (это элементарное правило приличия)
    И не стоит что-либо цитировать, если вам непонятен смысл цитируемого)

  • pv· 2012-02-21 00:47:30
    есть правда, триндеж и ложь - в этом вы правы, триндящий вы наш
  • tridi· 2012-02-23 17:20:21
    Фальцстарт? Или - хроническая неспособность выражать мысли? А м.б. и мыслей-то никаких - одно попугайство?)
Все новости ›