Новости

Новый министр культуры не будет цензором

21/05/2008 17:00
«Министерство – это не цензор, и я не собираюсь окриком влиять на художественный выбор музеев», – сказал Авдеев, отвечая на вопрос по поводу скандала между Третьяковской галереей и прежним руководством министерства по поводу выставки «Соц-арт».

Авдеев отметил, что лично для него запретным является пошлость, а не хулиганство в искусстве. «Например, в творчестве Маяковского и Есенина было много хулиганского, но не было пошлости», – сказал новый министр. «Но спросить за появление пошлости на той или иной выставке могу не только я, но и мы все, потому что мы являемся гражданами и общественностью», – считает Авдеев.

Вступивший в должность министр пообещал сделать все возможное, чтобы поднять заработную плату всем деятелям культуры. «Я буду делать максимум, чтобы добиться повышения зарплат творческим работникам, активно сотрудничать с Минфином», – сказал министр.

Первоочередной задачей он назвал реорганизацию министерства за два месяца. «Коллективы двух ведомств – Роскультуры и Минкультуры – объединяются. И мы должны быть единомышленниками и просто хорошей добротной командой людей, которые не должны ссорится, но должны спорить, обсуждать и искать истину».
Источники информации: NewsRu.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1233
Все новости ›