Новости

Выходит новая книга Дюма

14/04/2008 14:07
На английском языке впервые будет опубликован последний неоконченный роман Александра Дюма «Шевалье де Сент-Эрмин» (The Last Cavalier / Le Chevalier de Sainte-Hermine), который оставался потерянным почти 150 лет.
 О существовании романа стало известно только в конце 1980-х годов благодаря письму Дюма, найденному в Парижском архиве. К 2005 году академик Клод Шопп (Claude Schopp) восстановил 118 глав романа, которые сохранились среди бумаг писателя во Французской национальной библиотеке. Болезнь и смерть не дали Дюма закончить роман, но Шопп дописал недостающие части.

Заглавный герой «Шевалье де Сент-Эрмина» уже появлялся в других произведениях Дюма. По сюжету де Сент-Эрмин проходит путь от роялиста до бонапартиста и участвует в событиях французской истории вплоть до Ватерлоо. В главах, доделанных Шоппом, он путешествует в Индию и Россию.

Книга уже вышла во Франции и стала бестселлером – продано более 250 тысяч экземпляров. На английском языке последний роман Дюма должен выйти в мае этого года.
Источники информации: The Times

Оцените материал

Просмотров: 1640
Все новости ›