Новости

Издают неизвестные стихи Джона Фаулза

21/06/2012 12:37

Имена:  Джон Фаулз

Сборник не публиковавшихся ранее стихов английского писателя и эссеиста Джона Фаулза (John Fowles) выйдет в июле в издательстве Flambard Press. Стихи с разрешения вдовы писателя подготовил к публикации поэт, романист и драматург Адам Торп (Adam Thorpe).
​Джон Фаулз (1926—2005) за свою жизнь опубликовал лишь один поэтический сборник, названный просто «Стихи Джона Фаулза» (Poems by John Fowles, 1973).

Однако писать стихи он начал еще задолго до своего успеха как романиста, и находил в поэзии «небывалое отдохновение от постоянной игры вымысла».

«Я никогда не брал книгу стихов, не подумав о ее преимуществе над большинством романов: я лучше узнаю писателя, добравшись до конца книги», — говорил Фаулз.

Неизвестные стихи Фаулза обнаружила в его архивах вдова писателя Сара Фаулз. Она предоставила Адаму Торпу полный доступ к рукописям Фаулза.

Торп пять лет расшифровывал записи Фаулза, чтобы подготовить к публикации сборник «Избранные стихотворения» (Selected Poems). По мнению Торпа, несмотря на замечание Фаулза: «Хотел бы я быть превосходным поэтом» в интервью 1995 года, писатель действительно «был достойным и серьезным поэтом».
Источники информации: The Guardian

Оцените материал

Просмотров: 12229
Все новости ›