Новости

В Москве представят «Драму памяти»

06/06/2012 15:07
С 14 по 17 июня при поддержке «Театра.doc» и Театра им. Йозефа Бойса в Москве пройдет «Драма памяти», архивно-театральная поисковая программа «Международного Мемориала». Ее кураторы — Георг Жено и Александра Поливанова, в роли модераторов выступят Павел Руднев и Александр Даниэль.
Создатели программы отмечают, «что российское общество все еще находится в поиске практик осмысления собственного прошлого» и задаются вопросом, «может ли театр стать одной из таких практик», «возможен ли, если перефразировать Теодора Адорно, театр после ГУЛАГа».

Найти театральное воплощение для документов из архива «Международного Мемориала» попробовали молодые режиссеры, художники и актеры «Театра.doc» и Театра им. Йозефа Бойса. Результаты их творческих поисков можно будет увидеть  с 14 по 17 июня в Нижнем зале «Мемориала» на улице Каретный ряд.

14 июня в 19:00 представят сценическую версию суда над Иосифом Бродским в постановке Евгении Беркович.

С 18:00 до 22:00 15 июня зрители увидят проекты «Мое последнее слово», «Переговоры на милицейских частотах 3 октября 1993 года» и «Карательная психиатрия».

В то же время 16 июня в программе — «Тексты Вацлава Гавела» и «Дневник охранника». 17 июня покажут проекты «Ожидание» и «Открытые письма», а также «Тексты Вацлава Гавела II».

Также в рамках программы пройдут практикумы Мило Рау и Нины Беленицкой с Евгением Григорьевым, которые расскажут о работе над своими спектаклями.
Источники информации: «Международный Мемориал»

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-06-08 09:56:26
    Всё из той же оперы: пересмотр истории с выгодными для пересмотрщиков целями). То есть - ПОЛИТИКА. Весь поставангардизм уже давно не является искусством - его цели политические, управленческие.
    Заказчик платит - а проекты придумывают и согласовывают с заказчиком)

Оцените материал

Просмотров: 3984
Все новости ›