Новости

В Екатеринбурге открываются мастерские для начинающих хореографов

06/06/2012 13:22
Екатеринбургский театр оперы и балета объявляет об открытии хореографических мастерских «Dance-платформа» и приглашает к участию начинающих хореографов. Как сообщает портал Weburg, аналогов в России на сегодняшний день этот проект не имеет.
Мастерские «Dance-платформа», организуемые по инициативе художественного руководителя балета театра Вячеслава Самодурова, дадут возможность начинающим хореографам заявить о себе, получить опыт работы с профессиональной труппой и представить свою постановку на сцене одного из крупнейших театров страны. Во время гала-концерта будет вестись профессиональная видеозапись, и позже с работами участников мастерских смогут познакомиться ведущие театры России.

Авторитетное жюри, в состав которого войдут российские и зарубежные хореографы, а также звезды балета, отберут десять лучших участников, которым будет предоставлена возможность создать собственную хореографическую работу с участием солистов театра и представить ее в рамках гала-концерта.

Требования к участникам: наличие хореографической индивидуальности, умение работать с классическими танцовщиками, оригинальность постановки (продолжительностью не более пяти минут, количество задействованных танцовщиков — не более четырех человек, желательны минимальный костюмный и световой дизайн).

Заявки для участия в хореографических мастерских и видеоматериалы с записями хореографических работ (продолжительность видео — 5—20 минут, видео должно быть размещено на любом файлообменном ресурсе) принимаются до 10 июля по адресу: danceplatforma@uralopera.ru.

20 июля жюри назовет имена хореографов, которые будут приглашены в Екатеринбург для создания своих работ в мастерских «Dance-платформа». Приступить к работе с труппой участники смогут с 28 августа. Гала-концерт, в рамках которого будут представлены результаты работы хореографов, состоится 11 и 12 сентября.
Источники информации: Weburg.net

Оцените материал

Просмотров: 1984
Все новости ›