Новости

«Пока ночь не разлучит» Хлебникова выйдет в прокат

04/06/2012 20:06

Имена:  Борис Хлебников · Максим Кузьмин

©  «Кинотавр»

Кадр из фильма «Пока ночь не разлучит»

Кадр из фильма «Пока ночь не разлучит»

Фильм Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит», которым 3 июня открылся фестиваль «Кинотавр», выйдет в российский прокат осенью 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Максима Кузьмина, отвечающего в этом экспериментальном проекте за дистрибуцию.
​«По нашим ощущениям, будет от 50 до 150 копий. Мы уверены в этом кино, потому что в нем есть все составляющие для успеха: понятная, дружелюбная к зрителю комедия со звездами», — рассказал Кузьмин.

Он добавил, что опирается на свой опыт проката картины Сергея Лобана и Марины Потаповой «Шапито-шоу», которая в итоге собрала 28,5 млн рублей.

«Я считаю, что за такой схемой — абсолютное будущее, это выгодно и прокатчикам, и актерам», — подчеркнул Кузьмин.
Компания Кузьмина Utopia Pictures также занимается прокатом черной комедии «Железное небо» (Iron Sky, 2012) режиссера Тимо Вуоренсола (Timo Vuorensola), средства на съемки которой собирались методом крауд-фандинга.

«Пока ночь не разлучит», ставший фильмом открытия «Кинотавра», основан на документальном материале «Вкусные разговоры», который появился в журнале «Большой город» в 2005 году. «Подслушанные» журналистами разговоры посетителей ресторана «Пушкинъ» создали своеобразный срез каждодневной жизни внутри Садового кольца.

Для фильма постоянный сценарист Хлебникова Александр Родионов дописал несколько сюжетных линий, в том числе сюжет с парой официантов, которых играют актеры Евгений Сытый и Александр Яценко.

В качестве посетителей ресторана в фильме появляются Сергей Шнуров, Алиса Хазанова, Анна Михалкова, Оксана Фандера, Алена Долецкая, Авдотья Смирнова, Василий Бархатов, Дарья Екамасова, Максим Семеляк и другие.

Бюджет проекта составил всего $100 тысяч, так как вся группа, включая оператора Павла Костомарова, работала за проценты от будущих прокатных сборов.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4362
Все новости ›