Новости

В Берлине пройдет Германо-российский фестиваль

25/05/2012 17:36
Германо-российский фестиваль (Deutsch-Russische Festtage), который пройдет в Берлине с 8 по 10 июня, откроет на территории ФРГ год Германии в России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на одного из организаторов фестиваля Штеффена Шварца.
​«В этом году фестиваль пройдет в рамках так называемого "перекрестного" года, это будет первое мероприятие на территории Германии. Мы готовим множество программ для посетителей всех возрастов — это и концерты, и литературные чтения, и спортивные состязания», — сообщил Шварц.

В программе трехдневного фестиваля — выступление певицы Пелагеи и немецкой группы City, групп БИ-2 и «Ногу свело».

На одной из площадок мероприятия пройдет фестиваль джазовой музыки, посвященный Эдди Рознеру, в рамках молодежного фестиваля «Новый ветер» покажут кино под открытым небом, а в «Литературном шатре» состоятся встречи с немецкими и российскими писателями и поэтами.

По словам Шварца, «новинкой в этом году будут театральные спектакли по мотивам русских и немецких сказок, выступать будут и дети, и взрослые».

Также впервые в отдельном павильоне будет представлена большая экспозиция книг российских издательств.

Германо-российский фестиваль уже пятый год проходит на территории ипподрома в берлинском районе Карлсхорст. Ежегодно он собирает более 150 тысяч посетителей.
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-05-25 17:58:30
    //в рамках так называемого "перекрестного" года//
    - думал, опечатка - прекрасного года)

Оцените материал

Просмотров: 2142
Все новости ›