Новости

Бобби Уомак излечился от рака

24/05/2012 19:16

Имена:  Бобби Уомак

Врачи сообщили, что 68-летнему ветерану ритм-энд-блюза Бобби Уомаку (Bobby Womack) после успешно проведенной операции больше не угрожает рак, диагностированный в марте этого года. Об этом сообщает Pitchfork со ссылкой на Facebook-страницу музыканта.
​«Мы счастливы объявить, что Бобби Уомак успешно прошел операцию… Обнаружилось, что удаленная вчера опухоль не была злокачественной. Мы желаем ему скорее окрепнуть после операции», — сообщается на странице Бобби Уомака в социальной сети Facebook.

У музыканта диагностировали рак прямой кишки в первой стадии 26 марта, после того как он попал в больницу с пневмонией.

На 11 июня намечен релиз нового альбома Уомака «The Bravest Man In The Universe» — первой оригинальной пластинки музыканта со времени выхода альбома «Resurrection» в 1994 году.

Продюсерами альбома выступили фронтмен Blur Дэймон Албарн (Damon Albarn) и Ричард Рассел (Richard Russell). Запись диска происходила в октябре—декабре 2011 года на студии Албарна Studio 13 в Лондоне и в Нью-Йорке.

В марте Бобби Уомак выложил для свободного скачивания трек «Please Forgive My Heart» из своего нового альбома. Его можно бесплатно скачать на сайте музыканта или посмотреть на YouTube сделанный на него видеоклип.
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3457
Все новости ›