Новости

Победители киноконкурса поедут учиться в США

25/05/2012 15:51
До 10 июня проходит прием заявок на участие в Первом Санкт-Петербургском молодежном киноконкурсе, победители которого пройдут курс бесплатного обучения в кампусе Нью-Йоркской киноакадемии (New York Film Academy) на студии Universal (Лос-Анджелес).
​Цель конкурса — развитие творческого потенциала молодых (от 14 до 30 лет) режиссеров, сценаристов и актеров, проживающих в Петербурге, формирование у молодежи активной жизненной позиции, а также предоставление возможности наиболее талантливым молодым людям получить бесплатное образование мирового уровня в сфере киноискусства.

На конкурс принимаются работы любого жанра:

  ● в номинации «Лучшая режиссерская работа» — видео длительностью не более 30 минут;
  ● в номинации «Лучшая актерская работа» — отдельный эпизод или игровая сцена  хронометражем не более 30 минут;
  ● в номинации «Лучшая сценарная работа» — синопсис с детальной разработкой двух-трех сцен объемом не более пяти машинописных страниц, на русском и английском языках.

Заявки на участие необходимо прислать до 10 июня включительно на электронный адрес fest@lennauchfilm.ru. Форма для заполнения доступна на странице конкурса.

Церемония награждения победителей состоится  в рамках городского праздника «День молодежи», организованного Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями с 26 июня по 1 июля.

Организаторы Санкт-Петербургского молодежного киноконкурса — Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга, Нью-Йоркская киноакадемия и киностудия «Леннаучфильм».
Источники информации: «ПрофиСинема»

Оцените материал

Просмотров: 1579
Все новости ›