Новости

«Дисней» заморозил «Белоснежку»

23/05/2012 19:10

Имена:  Майкл Грейси

©  Focus Features

Сирша Ронан в фильме «Ханна. Совершенное оружие» (2011)

Сирша Ронан в фильме «Ханна. Совершенное оружие» (2011)

Компания Disney решила отложить производство фильма «Орден семи» (Order Of The Seven) — нестандартной трактовки сказки о Белоснежке и семи гномах. Формальным поводом для этого стала слишком высокая стоимость проекта, как сообщает Deadline.com.
​Действие «Ордена семи» должно было происходить в Китае в XIX веке. Семерых гномов превратили в неустрашимых воинов из древнего ордена, которые знакомятся с английской путешественницей и защищают ее от сил зла.

Предполагалось, что главную роль исполнит актриса Сирша Ронан (Saoirse Ronan), сыгравшая главную героиню в боевике Джо Райта (Joe Wright) «Ханна. Совершенное оружие» (Hanna, 2011). В режиссеры нового фильма по сценарию Майкла Арндта (Michael Arndt) прочили специалиста по визуальным эффектам Майкла Грейси (Michael Gracey).

Руководство Disney пришло к выводу, что бюджет в $150 млн слишком велик для подобного проекта. Однако, по версии Deadline, реальной причиной для отказа стало изобилие других экранизаций «Белоснежки» на киноэкранах.

1 июня в американский прокат выходит «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman), еще одна вольная интерпретация классической сказки. При этом студия Universal уже планирует выпустить сиквел фильма.

А 15 марта в российском прокате появилась фэнтези-комедия режиссера Тарсема Сингха (Tarsem Singh) «Белоснежка: Месть гномов» (Mirror Mirror).

Ранее съемки «Ордена семи» намечались на 2012 год — производство этого долгоиграющего ремейка «Белоснежки» началось еще в 2002 году.
Источники информации: Deadline.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3218
Все новости ›