Новости

ГМИИ будет участвовать в «Ночи в музее»

17/05/2012 18:25
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (ГМИИ), из-за проведения дорогостоящего выставочного проекта «Воображаемый музей» первоначально отказавшийся от участия в общегородской акции «Ночь в музее» с 19 на 20 мая, все-таки примет в ней участие, сообщает РИА Новости.
​Посетители музея в субботу смогут пройти в три музейных здания — главное, Музей личных коллекций и Галерею искусства стран Европы и Америки по бесплатным билетам до 21:00, а сами экспозиции будут открыты для посещения до 22:00.

В пятницу в ГМИИ отметят Международный день музеев, к которому приурочена акция «Ночь в музее» — директор музея Ирина Антонова прочтет лекцию о его месте в современном мире, после которой в Белом зале главного здания состоится концерт классической музыки, а 18 и 19 мая по «Музейному городку» и комплексу зданий ГМИИ будут проводиться экскурсии.

Кроме того, посетители ГМИИ в пятницу и субботу бесплатно смогут увидеть три юбилейные выставки: «Портрет коллекционеров» в Музее личных коллекций, исторический проект «Пушкинскому музею — 100 лет» и «Воображаемый музей», шедевры для которого предоставили крупнейшие мировые музеи, в частности, Прадо и Лувр.

Акция «Ночь в музее» пройдет в Москве в шестой раз. В ней примут участие более 180 учреждений культуры: музеи, выставочные залы, библиотеки и, впервые, театры и парк Горького.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3102
Все новости ›