Новости

Мэтью Херберт представит Россию в Лондоне

17/05/2012 16:44

Имена:  Мэтью Херберт

©  British Council

Мэтью Херберт представит Россию в Лондоне

Посвященный России музыкальный проект британского композитора, диджея и продюсера Мэтью Херберта (Matthew Herbert) войдет в программу фестиваля BT River of Music в рамках культурной олимпиады London 2012 Festival. В нем звучат тексты Пелевина и московское эхо.
​BT River of Music включает музыкальные проекты 205 стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских игр. По предложению Британского совета Мэтью Херберт представит на этом фестивале Россию.

При работе над проектом Херберт использовал в качестве звукового материала голоса детей в возрасте до одного года и записи разговоров старшего поколения россиян.

Также в музыкальном перформансе прозвучат отрывки из одной из книг Виктора Пелевина, эхо и звуки, подслушанные в павильонах ВДНХ, в Ленинской библиотеке, Политехническом музее, Консерватории и других местах. 

25 мая Мэтью Херберт и оркестр студентов Московской консерватории и Академии им. Гнесиных представят этот проект в Москве на «Стрелке».

Британский электронщик также выступит на IХ Международном фестивале «Усадьба.Джаз», который состоится 2 и 3 июня 2012 года в Государственном музее-усадьбе «Архангельское».
Источники информации: «Стрелка»

Оцените материал

Просмотров: 3366
Все новости ›