Новости

PLUMS Fest отметит «Ночь музеев» в ARTPLAY

12/05/2012 20:07
19 мая в рамках общегородской акции «Ночь музеев» в московском центре дизайна ARTPLAY пройдет международный фестиваль PLUMS Fest, на котором будут представлены аудиовизуальные перформансы и мультимедиа-проекты российских и зарубежных медиахудожников и виджеев.
​Фестиваль представляет собой платформу для экспериментов в пограничных дисциплинах на поле мультимедиа в разных форматах. В этом году PLUMS Fest  состоится в четвертый раз, его хедлайнерами на площадке ARTPLAY станут английский медиахудожник Пол Пруденс (Paul Prudence), аудиовизуальный дуэт из Гамбурга Incite и петербургский электронный проект EU («Елочные игрушки»).

В 2012 году тема фестиваля — «Смещение» (Shift).

«В современном искусстве смещение — один из наиболее активно используемых инструментов создания произведения искусства. Смещение функции и функционала, смещение пропорций и геометрии, смещение фаз в звуковой дорожке и алгоритме построения картинки, смещение времени и смысла», — поясняют организаторы фестиваля.

По их словам, «не последнюю роль в выборе этой темы сыграло смещение социальных настроений последнего времени (массовые протестные движения в России и в мире за последний год). Кроме того, смещение — один из кошмаров в технике видеомэппинга и один из излюбленных приемов видеохудожников и виджеев».

На PLUMS 4_SHIFT в ARTPLAY будут представлены подборка перформансов, медиаинсталляций, видеомэппинг объектов, проекты экспериментальной электроники и генеративного виджеинга.

На фестивале также будут представлены медиаинсталляции таких художников и группировок, как Дмитрий Булныгин, VTOL, Протей Темен, Кирилл Маркушин, кинетическая скульптура из постановки Анны Абалихиной «Мemory» (реализация скульптуры — Евгений Афонин), сообщества Sundoze, Vizualeclipse и др.

Полный список участников фестиваля PLUMS 4_SHIFT приводится на его сайте.
Источники информации: PLUMS Fest

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6579
Все новости ›