Новости

Guns N’ Roses дважды выступят в Москве

02/05/2012 16:45

Имена:  Эксл Роуз

Культовые американские рокеры Guns N' Roses возвращаются в Россию после первого визита в 2010 году и дадут два концерта 11 и 12 мая в московском концертном зале Stadium.Live. Как сообщает ИТАР-ТАСС, оба концерта продлятся по три часа.
​Концерты Guns N' Roses, даты которых подтверждены на официальном сайте группы, будут посвящены двум юбилеям — двадцатипятилетию релиза альбома «Appetite for Destruction» (1987) и пятидесятилетию основателя и фронтмена группы Эксла Роуза (Axl Rose).

По словам организаторов концертов, которые пройдут 11 и 12 мая в Stadium Live, «артисты исполнят как песни с последней, шестой студийной пластинки "Chinese Democracy" (2008), так и старые хиты». Также сообщается, что в этом году группа собирается выпустить альбом ремиксов и у Эксла Роуза уже готовы песни для следующего студийного альбома группы.

В 2010 году группа впервые приехала в Россию в рамках мирового турне «Chinese Democracy» World Tour и 8 июня выступила в Москве в спорткомплексе «Олимпийский», представив альбом «Chinese Democracy».

«Chinese Democracy»
, шестой студийный альбом Guns N’ Roses, известен как один из самых масштабных долгостроев в истории рок-музыки. Группа начала работу над ним еще в 1994 году, а выпустила только в ноябре 2008 года. Альбом стал платиновым в США и Европе, но продавался хуже, чем ожидалось.

14 апреля 2012 года Guns N' Roses были введены в Зал славы рок-н-ролла на церемонии в Кливленде, штат Огайо, вместе с Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3167
Все новости ›