Новости

Blur не распадутся

26/04/2012 19:19

Имена:  Джейми Хьюлетт · Дэймон Албарн

Фронтмен Blur Дэймон Албарн (Damon Albarn) заявил, что группа продолжит существовать после концерта 12 августа в лондонском Гайд-парке, хотя ранее утверждал прямо обратное. Он также опроверг свое заявление о возможном закрытии проекта Gorillaz, как передает NME.
​На вопрос, станет ли концерт в Гайд-парке последним выступлением Blur, Албарн ответил следующее: «Нет. Это взято из статьи, своеобразно интерпретировавшей долгую беседу. Я не знаю, как мы будем себя чувствовать, играя в Гайд-парке. Иногда я ощущаю себя определенным образом, иногда — иначе. Если ты рассматриваешь что-то не в качестве карьеры, но как важную часть твоей жизни, то не знаешь, какие чувства это у тебя вызовет. Мы хотим устроить великолепное выступление, и между нами даже речи не шло о каком-то начале или конце».

Ранее лидер Blur объявил, что, «по всей вероятности», концерт 12 августа в лондонском Гайд-парке станет для группы последним. В интервью The Guardian Албарн также намекнул на возможное завершение проекта Gorillaz.

Теперь судьба Gorillaz, по мнению Албарна, тоже не находится под угрозой — он планирует разрешить противоречия с другим участником проекта,  художником Джейми Хьюлеттом (Jamie Hewlett), с которым они «через слишком многое прошли вместе». Как уверяет Албарн, после примирения музыканты непременно «запишут новую пластинку».

Кроме концерта в Гайд-парке, в августе Blur также выступят на шведском фестивале Way Out West. А 30 июля британские музыканты выпустят коллекционное издание из 21 пластинки к двадцать первой годовщине выхода своего дебютного альбома «Leisure».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4464
Все новости ›