Новости

Röyksopp приедут на Stereoleto в Петербург

19/04/2012 11:49

©  Stian Andersen  ⁄ 
Röyksopp | Official website

Röyksopp приедут на Stereoleto в Петербург

Норвежский дуэт Röyksopp станет одним из хедлайнеров музыкального фестиваля Stereoleto, который пройдет этим летом в Петербурге, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на пресс-релиз организаторов фестиваля.
Проект Röyksopp был образован в Тромсе в 1998 году Торбьерном Брундтландом (Torbjørn Brundtland) и Свейном Берге (Svein Berge) и играет электронную музыку с элементами даунтемпо и трип-хопа. Дуэт выпустил четыре студийных альбома, последний из которых, «Senior», вышел в 2010 году.

Два первых альбома Röyksopp попали в топ-20 британского хит-парада. Последняя пластинка, заняв первое место у себя на родине, в Великобритании не смогла подняться выше 33-го места, зато вошла в несколько чартов Billboard, в том числе — впервые в истории группы — в Billboard 200.

В июле 2009 года Röyksopp в рамках своего европейского турне планировали дать концерт в Москве, но он был отменен по финансовым причинам.

Выступление Röyksopp на фестивале Stereoleto состоится 24 июня.

Полный список участников Stereoleto пока не опубликован, но уже известно, что на фестиваль приедут Регина Спектор (она выступит 14 июля), а также британская группа New Young Pony Club (30 июня).
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3154
Все новости ›