Новости

В Политехническом музее пройдет «Сладкий день»

13/04/2012 20:06

©  Фонд помощи хосписам «Вера»

В Политехническом музее пройдет «Сладкий день»

Традиционный семейный праздник «Сладкий день», который организует фонд помощи хосписам «Вера», пройдет в Лектории Политехнического музея в субботу, 14 апреля. Вырученные средства пойдут на ремонт трех детских палат в тульском хосписе.
​Как сообщается на Facebook–странице фонда «Вера», для гостей «Сладкого Дня» проведут архитектурный практикум «Интерьер города». Под руководством молодых архитекторов дети от 6 до 12 лет попробуют улучшить Москву. Результаты работ будут выставлены на Московской архитектурной биеннале.

Большой фестиваль мультфильмов представит лучшие фильмы из своей программы, на мастер-классе Фабрики мультфильмов можно будет поучаствовать в создании настоящего мультфильма. Издательство «Пешком в историю» проведет мастер-класс «Украшения каменного века».

Для взрослых гостей праздника пройдет премьера спектакля «Волны», поставленного по рассказам Владимира Сорокина на сцене «Политеатра» — совместного проекта Политехнического музея и режиссера Эдуарда Боякова.

За кулинарную составляющую «Сладкого дня» отвечают кондитерские, кофейни и рестораны Москвы, которые предложат гостям более двух тысяч разнообразных десертов.

«Сладкий день» состоится в субботу, 14 апреля в Лектории Политехнического музея, с 18:00 до 21:00 (метро Лубянка, Новая Площадь, 3/4, 9 подъезд). Ведущими вечера будут Татьяна Арно и Александр Пушной.

Подробную информацию о «Сладком дне» можно найти на сайте фонда «Вера», в сообществах на Facebook и в ЖЖ.
Источники информации: Фонд помощи хосписам «Вера»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2556
Все новости ›