Новости

Начинается турне Red Rocks по 40 городам России

12/04/2012 19:16
Музыкальный фестиваль Red Rocks Tour начинается на этой неделе и вначале отправится на юг страны, где первым городом его маршрута уже в ближайшее воскресенье, 15 апреля, станет Ростов-на-Дону. В рамках турне в течение двух лет в 40 городах России пройдет серия крупных концертов.
​На первом концерте фестиваля в Ростове-на-Дону выступают Гарик Сукачев, «Мачете» и российская инди-группа On-the-Go. После этого Red Rocks Tour отправится в Ставрополь, Волгоград и далее проедет по всей стране.

Среди зарубежных исполнителей, которых планируют привезти организаторы тура— фэшн-рок-дуэт The Kills, диско-поп-группа Scissor Sisters, английские пост-панки White Lies. Все они уже принимали участие в фестивале Red Rocks, прошедшем 18 февраля в Красной Поляне (Сочи). 

Хедлайнера концерта в своем городе может выбрать каждый, приняв участие в открытом голосовании на специальном портале Сбербанка. Сейчас там определяют хедлайнера концерта в Ставрополе среди британцев Friendly Fires, Metronomy и Fenech-Soler; пока с большим отрывом лидирует электропоп-группа Fenech-Soler.

Турне Red Rocks начинается в Год Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Генеральным партнером проекта выступает Сбербанк. За организацию фестиваля и турне Red Rocks также отвечает персональный лейбл группы Ярослава Малого «Мачете».
Источники информации: Machete Records

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2061
Все новости ›