Новости

HBO продлевает «Игру престолов» на третий сезон

12/04/2012 09:36

©  HBO

HBO продлевает «Игру престолов» на третий сезон

После успешного старта второго сезона «Игры престолов» (Game of Thrones) компания HBO объявила, что третий сезон сериала выйдет в 2013 году. Он будет снят по «Буре мечей» (A Storm of Swords), третьей книге культовой серии фэнтези-романов «Песнь Льда и Пламени» (A Song of Ice and Fire) американского писателя Джорджа Мартина (George R.R. Martin).
​Премьера второго сезона поставила рекорд, сразу собрав почти четыре миллиона зрителей и таким образом на 53% превзойдя результат первого сезона, начавшегося в апреле 2011 года и вошедшего в десятку лучших сериалов по версии Американского института кино.

Хотя одну из главных ролей первого сезона — Неда Старка, правителя северного Винтерфелла, сыграл актер Шон Бин (Sean Bean), известный как Боромир из киноверсии «Властелина колец», премию «Эмми» принес сериалу другой актер — Питер Динклейдж (Peter Dinklage), исполнивший роль мудрого карлика Тириона Ланнистера (Tyrion Lannister).

Создатели сериала, известные своим вниманием к первоисточнику и пригласившие Джорджа Мартина к участию в работе над сценарием, считают, что роман «Буря Мечей» не может уместиться в десять серий. К тому же, события следующих романов серии — «Пир воронов» (Feast for Crows) и «Танец с драконами» (A Dance With Dragons) — разворачиваются одновременно с «Бурей Мечей», отличаясь местом действия.

«Если нам повезет, ... мы планируем снять столько сезонов, сколько понадобится, чтобы рассказать всю историю как единое целое, заслуженно почтить все творение Джорджа», — заявил один из сценаристов сериала Д.Б. Уайсc (D.B. Weiss). Его надежды поддержал один из руководителей HBO Ричард Плеплер, сообщивший, что сериал будет сниматься так долго, как того пожелает Мартин.

Действие романов до сих пор незавершенной гепталогии Мартина разворачивается в псевдосредневековом мире, где борются за власть могущественные кланы Ланнистеров, Баратионов, Старков, Тиррелов, Мартеллов и наследница древнего рода Таргариенов Дейенерис. Сериал полностью снимается за пределами США, в основном съемки проходят в Северной Ирландии.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 8879
Все новости ›