Новости

Автор «Симпсонов» рассекретил город Спрингфилд

11/04/2012 14:47
Мэтт Грейнинг (Matt Groening), создатель популярнейшего мультсериала «Симпсоны» (The Simpsons), впервые назвал город, послуживший прообразом Спрингфилда, в котором он поселил своих героев. Об этом сообщает BBC.
На территории США находятся 34 города с таким названием. ​В интервью журналу The Smithsonian Грейнинг рассказал, что это Спрингфилд, расположенный в его родном штате Орегон.

Дав городу столь распространенное имя, он рассчитывал, что жители многочисленных Спрингфилдов по всей Америке будут ассоциировать выдуманный Спрингфилд с тем, в котором они живут. «Так и произошло», — заметил Грейнинг.

С конца 1980-х годов истинное местоположение Спрингфилда  оставалось одним из самых охраняемых секретов в истории телевидения.

Герои сериала не раз шутили о том, что никто не узнает, где находится их город, а всякий раз, когда на экране появлялась карта Соединенных Штатов со Спрингфилдом, кто-нибудь обязательно ее загораживал.

Настоящий Спрингфилд — город с населением около 60 тысяч человек в центральной части штата Орегон на юге долины у слияния рек Маккензи и Уилламетт, в 160 км от Портленда, где родился и вырос Мэтт Грейнинг.

В отличие от Спрингфилда из «Симпсонов», который является морским портом, он расположен довольно далеко — примерно в 80 км — от побережья Тихого океана.

Впрочем, учитывая склонность автора «Симпсонов» к розыгрышам, можно предположить, что и на этот раз он пошутил в духе персонажей своего мультфильма, и настоящий Спрингфилд находится вовсе не в Орегоне, а где-то еще. «Когда меня спрашивают, не тот ли это Спрингфилд, что в Огайо, или не тот ли это Спрингфилд, что в Массачусетсе, я всегда соглашаюсь и отвечаю — да, тот самый», — говорит Грейнинг.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4754
Все новости ›