Новости

Митрополит Тихон против «Искушения» Пикассо

05/04/2012 19:10
Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон на встрече с мэром Новосибирска Владимиром Городецким осудил выставку эротических литографий по рисункам Пабло Пикассо, которая проходит в краеведческом музее города, увидев в ней «все виды извращения». Об этом сообщает РИА Новости.
​По мнению митрополита, выставка, «запрещена во всем мире и даже в Москве ее не показали, только у нас в городе эта выставка показана». Митрополит Тихон также сообщил, что 2012 год объявлен правительством страны Годом российской истории, а выставка к этому не имеет никакого отношения.

Вместо Пикассо митрополит хотел бы видеть в краеведческом музее «например, какие-то бородинские панорамы, экспонаты Бородино».

«Выставка называется "Искушение". Для кого это искушение, не знаю. Конечно, общественность обращалась к нашему (областному) министру культуры, но она до сих пор не отвечает», — с негодованием заявил глава Новосибирской митрополии.

«Причем написано "детям до 18 лет", а показывают анонс по телевидению - стоят только дети, везут автобусами. Все с ранцами стоят и смотрят... все виды извращения. Говорят, что самая креативная выставка, которая просвещает разум новосибирцев. Чем просвещает? По-моему, жизнью через замочную скважину не особо просветишься», — добавил Тихон. На самом деле, организаторы выставки указали, что ее посещение «не рекомендуется детям до 16 лет».

На сайте Новосибирского государственного краеведческого музея сообщается, что выставка «Пабло Пикассо.Искушение» впервые представляет в России 105 работ Пабло Пикассо из графического цикла Suite 347. Литографии создали с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо в 1990–1992 годах по рисункам художника 1968 года. Также указывается, что в полном объеме серия Suite 347 находится лишь в семи мировых музеях, открытых для публики.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:15

  • Valentyna Kozlova· 2012-04-05 19:39:49
    Православие головного мозга
  • Alexander Belozor· 2012-04-05 21:23:07
    Да,бывшие комсомольцы и Агенты КГБ,одевшие рясы блюдут нравственность?Смешно!истинную нынешную церьков если бы показали сейчас,это было ужасно!Мерсы и роллексы,обслуга и гомосексуализм,педофилия(даже Ватикан признал наличие проблемы),а ведь все веруют в Христа!Господи, прости ряженых!До Пикассо им как до истинной Веры!
  • Georgy Dorokhov· 2012-04-05 22:12:46
    Как они уже достали!
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 19007
Все новости ›